Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Ростбиф в горчице

Тема в разделе "Блюда из мяса", создана пользователем Arti, 19.03.2015.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    А чего ты тогда моешь-то после жарки? Я ничего не поняла. :)
     
  2. Snusmumrik

    Snusmumrik Member

    Arti, когда на плите жарю, то мою потом печку, конфорки, эти чугунные подставки, всё ж жиром забразгано. А в духовке я не жарю)))
     
  3. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Да что ж у тебя каждый раз что ль брызжет? Крышки же есть и специальные рассекатели для капель, такие дырчатые. Конфорку ты моешь, а не печку. :) Чуть умом меня не тронула. :)
     
  4. Snusmumrik

    Snusmumrik Member

    Arti, а для меня вся верхняя часть - это печка :)

    Да вот даже рассекатель не помогает, каждый раз мою. У меня ж плита ещё чёрная, всё видно, вот я и развлекаюсь, натирая её до блеска. Не знаю, как люди умудряются жарить, не заляпав всё вокруг, рыбу та в особенности.
     
  5. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ну рыба да. А так-то... да даже если забрызгалась чуток, да ну ее в жопу каждый раз п*дорасить.
     
  6. Snusmumrik

    Snusmumrik Member

    Arti, вот понимаешь, дурацкая у меня манера, мне надо, чтобы всё лежало на своих местах, сияло чистотой и пахло цветуёчками. Хотя, иной раз проскакивает мысль, типа "А не дура ли я часом?":D
     
  7. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Маньячка. :)