Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Рулетики из камбалы под сливочно-сырным соусом

Тема в разделе "Блюда из рыбы и морепродуктов", создана пользователем Arti, 06.02.2016.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Филе камбалы.
    Брокколи.
    Перец сладкий.
    Лимонная цедра.
    Лавровый лист.
    Соль.
    Перец.
    Прованские травы.
    Оливковое масло.
    Сливки.
    Сыр.
    Джин для аромата (опционно).
    Помидоры.

    Приготовление:
    Камбалу помыть и обсушить. У меня здоровенная камбала попалась, поэтому я ее вдоль разрезала пополам.

    [​IMG]

    И она была толстенькой, поэтому я ее еще раз располовинила по телу мяса. Понятно на фото как, да? То есть длина должна остаться, а толщина уйти. Можно и не резать было, но тогда рулеты получились бы огроменными. Если камбалу взять поменьше, то достаточно будет просто разрезать вдоль.

    [​IMG]

    На каждый пласт камбалы положить кусочек сладкого перца.

    [​IMG]

    И свернуть в рулет. И вот свернула я, а рулет все равно здоровенный. Поэтому я закрепила двумя зубочистками...

    [​IMG]

    И рубанула вот так пополам. Так будет удобно и на противень уложить и есть. Но все зависит от изначального размера рыбы (повторюсь).

    [​IMG]

    И вот эти кусочки укладываю в глубокий противень. Туда же лавровый лист и цедру апельсина (лимона у меня не нашлась).

    [​IMG]

    Солим-перчим, травами приправляем.

    [​IMG]

    Обрезки камбалы, а они у меня были, поскольку с ними рулеты получались не очень аккуратными, поместила в блендер.

    [​IMG]

    Добавила туда 2 ст. л оливкового масла, соль, перец. Перемолотила в блендере.

    [​IMG]

    Добавила сливки (весь пакет, так как рулетов у меня получилось много) и грамм 100 сыра поструганного.

    [​IMG]

    Джина 50 г, все перемешала.

    [​IMG]

    Залила соусом рулеты и отправила в духовку на пол часа где-то. Вот моей духовке надо столько времени, чтоб все прогреть.

    [​IMG]

    Брокколи отправить отвариваться с подсоленной воде.

    [​IMG]

    Помидор-другой нарезать на мелкие кубики.

    [​IMG]

    И после тех получасов, которые рыба провела в духовке, на каждый кусочек положить немного помидоров.

    [​IMG]

    И опять запекать до румяности.

    [​IMG]

    Как зарумянится, выложить на блюдо рулетики, перемежая их брокколи.

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
     
    Saxarinka и Olik нравится это.