Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Сациви из куриных голеней

Тема в разделе "Блюда из птицы", создана пользователем Arti, 27.10.2014.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Если вы когда-нибудь пробовали сациви, то знаете, что это невероятно вкусное блюдо абсолютно мерзкого вида. Но пусть вас этот вид не смущает! Попробуйте хоть раз и забудете про него раз и навсегда!

    [​IMG]

    Сациви принято украшать гранатовыми зернами, но граната у меня не было, поэтому украсить красоту было нечем. [​IMG] Но это не страшно. [​IMG] На вкус не влияет. Еще я пыталась делать по правилам, но эти правила в паре мест мне не очень понравились. В процессе опишу ошибки, которые не стоит повторять.

    [​IMG]

    Надо:
    Куриные части, любые. Я взяла голени для товарного вида. Но поскольку этого вида в итоге все равно не видно, то берите, что есть и даже лучше, если мясо будет не белое, то есть не сухое.
    Кинза.
    Грецкие орехи (на кг курицы где-то 400-500 грамм).
    Пажитник (мне нравится).
    Хмели-сунели - 1-2 чайных ложки.
    Табаско (или острый перец по вкусу).
    Наршараб - с чайную ложку для вкуса. Его не добавляют обычно, но мне понравилось для сладковато-кислого баланса.
    Чеснок - по вкусу. Я головку кладу, мне нравится.
    Лук.
    Соль.

    Приготовление:
    Куриные голени немного отварить. Не надо давать возможность мясу отходить от костей. Бульон не выливать.

    [​IMG]

    Отваренные голени выложить на противень. И запечь в духовке минут 20-30...

    [​IMG]

    До легкой корочки. В другой раз я так делать не стала бы. Подсушивает енто дело мясо. В другой раз я его обжарила и отварила - так лучше. Сочнее.

    [​IMG]

    Грецкие орехи перемолотила с небольшим количеством бульона, чесноком и кинзой блендером, или в мясорубке. До состояния жидкой сметаны. Если густо - добавить бульона. Лучше бульон добавлять по чуть-чуть, чтоб не было слишком жидко. Добавить оставшиеся приправы.

    [​IMG]

    И соль не забыть.

    [​IMG]

    Лук (по вкусу, я добавляю достаточно, мне нравится привкус жареного лука) обжарить на масле...

    [​IMG]

    ...до румяности.

    [​IMG]

    И добавить к нему ореховую массу. Перемешать, прогреть.

    [​IMG]

    Добавить куриные голени. Опять прогреть немного, не допускать кипения и бульканья.

    [​IMG]

    Снять с огня и остудить. Настаивать минимум часа два. Лучше ночь.

    [​IMG]

    Готово! Пусть страшно, зато каааак вкусно!

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Snusmumrik

    Snusmumrik Member

    Arti, сие блюдо пробовала я как-то в гостях, мне не понравился привкус, противный такой. То ли это орехи горчили, то ли масло дало посторонний привкус. Но в целом понравилось сочетание курица-орехи. Мне, возможно, сегодня, перепадёт домашняя чудо-курочка, пожалуй, приготовлю по твоему рецепту её.
     
  3. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ой, раз не понравилось, то зачем же тогда повторять? А вдруг опять не понравится, только курицу испортишь.
     
  4. Snusmumrik

    Snusmumrik Member

    Arti, мне не понравилось как это было приготовлено, а сама идея понравилась. Я ж говорю, что-то с орехами не то было))
     
  5. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ааааа. Ну напиши тогда, как получится. А то я волноваться теперь буду. :)
     
  6. Snusmumrik

    Snusmumrik Member

    Arti, сколько готовила по твоим рецептам - мне всё нравится. Но самая бомба - это селёдка в горчичном маринаде, ммм... (Тут офф нельзя чтоль поставить?)
     
  7. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Это обнадеживает. :) Офф нельзя, наверное. Зато зачеркнутый можно.
     
  8. Snusmumrik

    Snusmumrik Member

    Arti, вот этот момент "обжарила-отварила" - это значит, что ты слегка обжарила мясо, а уже потом немного отварила его?
     
  9. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    @Snusmumrik, да, до розовой корки на большом огне, а потом поварила.
     
  10. Snusmumrik

    Snusmumrik Member

    Это вкусно! И конечно же - очень сытно! Душевное блюдо получилось, такое съешь и про голод надолго можно забыть:) Арти, спасибо за рецепт.

    [​IMG]

    Делала из хорошей домашней курицы, шкуру, правда ободрала с неё, не люблю. А грудки замариновала, буду вялить по твоему рецепту.
     
  11. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    @Snusmumrik, ну чего не было неприятного привкуса?
     
  12. Snusmumrik

    Snusmumrik Member

    Arti, не было. И курица домашняя, повторюсь и орехи свои, с дачи, так что привкус там ниоткуда не мог появиться:)
     
  13. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ну супер! Я рада! :)