Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

сайра с овощами

Тема в разделе "Горячие закуски", создана пользователем Шурик, 15.02.2016.

  1. Шурик

    Шурик Active Member

    Приве-ет. Позвольте,девчата,познакомить Вас с необычным рецептом. Слышал его давно,но из-за необычности не решался приготовить. Несуразица рецепта в том,что в ём рыбу,вопреки канонам,переваривают(!).
    Баночка сайры - 1 шт.
    Луковица и помидор(крупные) - по 1 шт.

    Перво-наперво с помидоры надо удалить кожуру.Для этого её надо поварить в течение 3-4 мин.
    [​IMG][/URL[​IMG]
    Ну вот.Кожица удалена,лук порезан 1/4 кольцами. На сковороду с раст.маслом помещаем лук и абы-как порезаный помидор,
    [​IMG]
    [​IMG]
    туда-же размятую вилкой сайру.
    [​IMG]
    Всё перемешиваем и сначала тушим мин.10-15,а затем выпариваем осторожно соус от сайровых консервов
    [​IMG]
    По времени это около часа...
    Применение:
    Во первых это можно просто намазать на кусочек поджареного хлеба. бдет -вкусно! Во вторых - горячие бутерброды. Будет ещё вкуснее! как соус можно использовать с печёной картошкой
    [​IMG]
    И,наконец,что самое вкусное - начинка для чебуреков
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Приятного аппетита.
    -------------------------------------------------------
    P.S.Из охлаждённой рыбы,например,трески получается вкуснее,но я слышал рецепт на основе консервов. Тоже очень неплохо получается...
     
  2. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Странно, что она кусочками осталась, после таких пыток. :) Но в качестве паштета, наверняка, неплохо.
     
    Шурик нравится это.
  3. Шурик

    Шурик Active Member

    Знаете,Arti,наверное это плохо прозвучало.Моя вина.Только такая рыпка очень недурственно будет выглядеть как слой в салате "мимоза".По крайней мере,лучше,чем просто"рыпка из банки,измятая вилкою". А далее совсем удивили Вы меня.Я не намекнул,что время приготовления достаточно большое,поэтому можно с успехом использовать любой фарш. Пробовал куриный,свиной и ветчину.Для китайского салата с бланшированой картошкой - самый писк" Успехов Вам и фантазии побольше....