Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Салат Цезарь - очередная серия

Тема в разделе "Салаты", создана пользователем Arti, 28.04.2015.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Куриная грудка.
    Яйца перепелиные - опционно.
    Помидоры-черри - опционно.
    Салат романо.
    Кедровые орехи.
    Пармезан.
    Сухарики белые лучше самодельные.
    Оливковое масло.
    Анчоусы.
    Яйцо куриное.
    Каперсы.
    Вустерский соус.
    Сок лимона.
    Соль.
    Пара зубчиков чеснока.

    Приготовление:
    Перепелиные яйца отварить. Они нужны для украшения, поэтому их можно и не использовать.

    [​IMG]

    Куриную грудку я щедро посыпала приправой для курицы. Готовой. Она мне нравится, поэтому я ее использую. Вы можете использовать свои приправы.

    [​IMG]

    Обжарила на небольшом огне под крышкой где-то минут по 5-7 с каждой стороны. Больше не надо, потому что грудка пересохнет.

    [​IMG]

    Обжаренную грудку завернуть в фольгу и дать ей дойти. Даже если она не до конца прожарилась, то в фольге она дойдет. Сухая же грудка нам не нужна, поэтому сделайте так, как я написала.

    [​IMG]

    Из компонентов ниже приготовить соус.

    [​IMG]

    Анчоусы, зубчики чеснока, каперсы, лимонный сок, в общем все, кроме оливкового масла и яйца поместить в емкость для смешивания.

    [​IMG]

    Яйцо или на 1 минуту опустить в кипяток, или обдать пару минут очень горячей водой из-под крана. У меня оттуда чуть не кипяток льет, поэтому я не заморачивалась с кипятком.

    [​IMG]

    Добавить яйцо в емкость для смешивания. И смешать блендером. Дальше процесс утерян, но там ничего сложного. Дальше продолжается смешивание блендером с добавлением оливкового масла до нужной консистенции.

    [​IMG]

    В духовке я сама сделала сухарики из белого хлеба.

    [​IMG]

    Дальше салат ромэн порвать руками, смешать с сухариками, заправить соусом, перемешать. Сверху пластинки нарезанного куриного филе, кедровые орешки, пармезан. По кругу черри и перепелиные яйца. Подавать сразу.

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
     
    Shaffran нравится это.