Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Салат Цезарь с кедровыми орешками

Тема в разделе "Салаты", создана пользователем Arti, 08.03.2015.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Повторенье - мать ученья, поэтому я снова с Цезарем. [​IMG]

    [​IMG]

    Ну люблю я его, что могу поделать?

    [​IMG]

    Надо:
    Куриная грудка и приправы к ней. Я взяла готовую приправу к курице. Мне она нравится.
    Салат Романо.
    Пармезан.
    Кедровые орешки.
    Сухарики лучше самодельные.
    Помидоры черри - опционно по желанию.
    Одно яйцо.
    Сок где-то половины лимона.
    Вустерский соус.
    Каперсы.
    Анчоусы.
    Оливковое масло.
    Пара зубчиков чеснока.
    Соль.

    Приготовление:
    Грудку обвалять в специях густо-густо.

    [​IMG]

    И обжарить с двух сторон до румяности. Огонь небольшой, чтоб грудка не была сырой внутри. И жарить лучше под крышкой. А как подрумянится с двух сторон, так для надежности укутать ее в фольгу и отложить, там уж она точно дойдет.

    [​IMG]

    Яйцо залить кипятком и подержать в нем 1 минуту.

    [​IMG]

    Приготовить соус из продуктов, что видны ниже.

    [​IMG]

    Немного каперсов, несколько анчоусов, чеснок.

    [​IMG]

    Яйцо к ним разбить. Измельчить блендером. Добавить вустерский соус, соль, лимонный сок, еще раз блендером перемешать. И начать добавлять масло оливковое и продолжать взбивать блендером. Добавлять до тех пор, пока соус не приобретет нужную консистенцию. Масла может уйти со стакан на одно яйцо, а то и больше. Отрегулировать соус по балансу кислоты и соли.

    [​IMG]

    Такой соус получается.

    [​IMG]

    Пармезан настрогать пластинками. У меня какой-то сухой пармезан был, покрошился зараза, ну да ладно.

    [​IMG]

    Сухарики я делаю сама, потому что так вкуснее. Режу батон на кусочки-квадратики, солю, сбрызгиваю оливковым маслом и сушу в духовке, периодически вороша их в попытке перевернуть на другой бок.

    [​IMG]

    Собираю салат. Романо нарвать руками. Именно нарвать, а не резать! Можно перемешать с соусом, но мне было лень возиться, я просто сверху накидала.

    [​IMG]

    Сухарики по кругу.

    [​IMG]

    Сверху выложить тонко порезанные кусочки курицы. Помидоры черри по кругу. У меня помидоры были крупноватые, поэтому я их порезала на четвертушки.

    [​IMG]

    Посыпать пармезаном.

    [​IMG]

    И кедровыми орешками. Я беру хорррошую такую горсть. И уплетаем.

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
     
    Killili77 и Sawenjka нравится это.