Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Салат Капрезе со странной моцареллой

Тема в разделе "Салаты", создана пользователем Arti, 22.01.2015.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Купила я тут такую странную моцареллу - какую-то отечественную, развесную, узлом завязанную. Но хоть моцарелла была и странная, это ж не повод отказаться от планов на капрезе. Салат очень простой в приготовлении. И крайне популярный чуть ли не во всем мире. Вкус свежий, салат легкий.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    В идеале нормальную моцареллу, но тут уж, что было.
    Соль.
    Перец.
    Бальзамический уксус.
    Помидоры сладкие и вкусные.
    Орегано.
    Свежий базилик.
    Оливковое масло.

    Приготовление:
    Вот она эта странная моцарелла. То, что она завязана узлом странным мне не показалось. Потом только, когда я начала ее пытаться рвать руками, а она рваться не хотела - тянулась, как жвачка, у меня появились первые подозрения. Ну а потом уже и вкус "порадовал". Нет, ну она пресная, все, как надо, только по консистенции - совсем неправильная. Какой-то чечил, который забыли покоптить. Ей-богу.

    [​IMG]

    В общем, моцареллу эту надо бы порвать на крупные куски и лучше руками. Вот прям на фото видно, что структура для моцареллы нетипичная.

    [​IMG]

    Посолить, поперчить. Сбрызнуть бальзамическим соусом. Перемешать, дать постоять.

    [​IMG]

    Помидоры порезать колечками.

    [​IMG]

    Посолить, поперчить, слегка посыпать орегано.

    [​IMG]

    Помидоры выложить на тарелку, перемежая моцареллой.

    [​IMG]

    Приготовить заправку - перетереть базилик с небольшим количеством оливкового масла. Я просто измельчила блендером.

    [​IMG]

    Полила салат заправкой из базилика и оливкового масла. Украсила листиками базилика.

    [​IMG]

    С нормальной моцареллой получается, конечно, вкуснее. Но и с этой было ничего. Жевалась она только долго - всю мы не дожевали. Помидоры съели, а моцареллы малек осталось. [​IMG]
    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
     
    Killili77 нравится это.