Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Салат Мимоза с лососем

Тема в разделе "Салаты", создана пользователем Arti, 25.02.2016.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Раньше я делала этот салат со стандартным для меня расположением слоев. Подчеркну, что для меня, может, для другого и по-другому. Ну что у меня там шло? Рыба, лук, яблоко, картошка, морковка, яйцо, сыр. Но углядела где-то другое расположение слоев и мне оно понравилось. Там картошка шла в самый низ. И мне показалось, что это неплохой вариант, поскольку тогда картошка будет впитывать в себя рыбный сок, сок яблока, другие соки и салат не будет течь. Вот он реально не течет. Попробуйте. Этот вариант понравился мне больше. Получилось даже вкуснее.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Лосось консервированный.
    Майонез.
    Картошка.
    Лук лучше зеленый.
    Яблоко кисло-сладкое.
    Яйца.
    Морковь.
    Сыр.

    Приготовление:
    Картошку, яйца, морковку отварить. Остудить полностью.
    Дно формы смазать майонезом.

    [​IMG]

    Натереть на крупной терке картошку. Намазать небольшим количеством майонеза.

    [​IMG]

    Сверху размятый вилкой лосось. Сверху на него немного зеленого лука. Вот немного, чтоб не доминировал, не огрублял. Как-то так.

    [​IMG]

    Потом яблоко на мелкой терке, эти слои я майонезом не мажу. Только потом сверху на яблоки майонез, аккуратно размазать.

    [​IMG]

    Потом белки натереть на мелкой терке. И снова майонез.

    [​IMG]

    Потом морковку на какой нравится терке. Майонез.

    [​IMG]

    Потом сыр. И опять майонез.

    [​IMG]

    Потом желтки.

    [​IMG]

    Все терла прям над формой. Ну поднагадила вокруг, но ничего страшного, зато вкусно. Традиционно надо бы дать пропитаться, но я сразу ела, мне вкусное было. И пропитанное на другой день вкусно. Салат, действительно, не потек. Мне понравился.

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
     
    Olik и Saxarinka нравится это.