Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Салат оливье

Тема в разделе "Салаты", создана пользователем Arti, 01.12.2014.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Вот люблю я оливье. А в детстве ненавидела. Прям терпеть не могла. А сейчас - поставь передо мной тазик и не замечу, как половину схомячу. Опасное это дело.
    И самый вкусный оливье - все равно с колбасой докторской. Без колбасы - не оливье, ну или почти не оливье. И вот лук там всякий, чеснок - это не из его оперы. И огурчик обязательно свежий! И нарезать мелкими кубиками, а не оковалками.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Картошка.
    Морковка (капуста, горох, петрушка и свекла, ох) - все, что в скобках ради красного словца, не надо это брать.
    Яйца.
    Свежий огурец.
    Маленькая баночка горошка.
    Колбаса докторская.
    Майонез.

    Приготовление:

    Яйца мою щеткой и варю вместе с морковкой и картошкой. А чего кастрюли-то пачкать?

    [​IMG]

    Яйца ловлю первыми, минут через 5 картошку, а потом минут через 20 морковку.

    [​IMG]

    И режу небольшими кубиками. А еще у меня для этой цели есть специальная резалка, но иногда мне лень ее мыть, поэтому я режу вручную. Да! Почистить все не забыть!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Перемешать. И заправить майонезом.

    [​IMG]

    Вкуснота!

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]