Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Салат с мраморной говядиной и яйцом

Тема в разделе "Салаты", создана пользователем Olik, 27.06.2015.

  1. Olik

    Olik Команда форума Модератор

    Салат с мраморной говядиной, яйцом и чили

    [​IMG]

    Понадобится:
    Яйца – 2 шт
    Перец чили свежий – 1 стручок
    Помидоры черри 5-6 шт.
    Огурец – 1 шт.
    Руккола, латук листовой, базилик
    Соль, перец молотый
    Сок лимона
    Масло оливковое
    Говядина мраморная сырокопчёная.

    Чили мелко режем.
    [​IMG]

    Яйца смешиваем венчиком, добавляем немного холодной воды, солим.
    [​IMG]

    Жарим на разогретой сковороде, смазанной растительным маслом, в виде тонких блинчиков. Как только выливаем яйцо, сразу присыпаем порезанным чили.
    [​IMG]

    Готовые блинчики складываем стопкой на доску.
    [​IMG]

    Тонкой соломкой нарезаем огурец.
    [​IMG]

    Помидоры режем пополам.
    [​IMG]

    Огурцы и помидоры складываем в миску с салатом и листочками базилика.
    Добавляем соль, сок лимона, оливковое масло.
    Аккуратно перемешиваем руками, чтобы все листочки были в заправке.
    [​IMG]

    Яичные блинчики сворачиваем рулетом.
    [​IMG]

    Нарезаем.
    [​IMG]

    Аккуратно распускаем на полоски, добавляем к салату и перемешиваем.
    [​IMG]

    Говядину выкладываем на тарелку.
    [​IMG]

    Сверху, по центру салат.
    [​IMG]

    [​IMG]


    Приятного аппетита!:)
     
    Последнее редактирование: 27.06.2015
    Sawenjka и Шурик нравится это.
  2. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Задам каверзный вопрос - говядину сама солила? :)
    Я два дня изгаляюсь над твоими перцами. И так их, и сяк. Ну классная штука, что могу сказать! Духовка у меня только за 20 минут на 250 ну никак не хотела доводить их до полуготовности. В результате через час ели полу-хрустящими. :) Но это уже мои издержки.
    И да, я сделала-таки их с пашотом. Кайфовала сегодня в одно рыло, пока мужа не было. :)
     
  3. Olik

    Olik Команда форума Модератор

    @Arti, нееее, на такие подвиги я не способна, :rolleyes: говядину в супермаркете покупаю. Она, кстати,очень неплохая, солоноватая слегка, на мой вкус, но это если просто в виде бутербродов есть, например, а вот для салата самое то, очень гармонично вписывается. Я такой салат еще с копченой индейкой готовлю, тоже вполне съедобно.
    По поводу перцев, вот помню, была у нас уже история с перцами, которые у тебя не хотели готовиться. Я еще тогда подумала, что, может дело в самих перцах, разный сорт, разные места произрастания, а может размер (я всегда не очень крупные покупаю, даже не средние, а скорее мелкие). Ну или твоя духовка просто не любит перцы. :D
     
  4. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    А на самом деле говядину вялить совсем не сложно. Посолил, закинул и жди. :)
    Была, да, история? Не помню. Но у меня с этой духовкой - одни истории. Урезанная ж. Мощности ей что ль не хватает? С другой стороны, я открыла ее, на 250-то, сунулась за противнем, а оттуда такой жар, что аж нагрел мне моментом крестик, и тот кожу на груди обжог. Нормально так, да? То есть там расстояние см 50 было, но обдало жаром не слабо. В общем, или у меня руки кривые, или одно из двух. Но в моей духовке все готовится гораздо дольше, чем у нормальных людей. Кроме пирожков. Там 15 минут и уже горят. Но там и фольги нет.