Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Салат с уткой су-вид и фундуком

Тема в разделе "Салаты", создана пользователем Arti, 23.01.2017.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Любите ли вы всякие разные мясы с травой и сладкой добавкой жевать? Любители ли так, как люблю это я? Если любите, то вряд ли пройдете мимо этого салата. Я вот посмотрела и пройти не смогла, потому что вариации всякого разного мяса с травой - это всегда класс для разнообразия.

    [​IMG]

    Надо:
    Утиная грудка без кожи.
    Руккола.
    Груша.
    Фундук.
    Оливковое масло.
    Тимьян.
    Мед.
    Соль.
    Перец.

    Приготовление:
    Грудку замочить в сильно соленой воде на час, а можно на ночь.

    [​IMG]

    Орехи замочить в горячей воде, чтоб легче было снять шкурку. Надо сказать, что действие абсолютно бесполезное. Ковыряла-ковыряла я эти шкурки, потом психанула и остаток снимать не стала.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Грудки обсушить.

    [​IMG]

    Сбрызнуть оливковым маслом.

    [​IMG]

    Завернуть в несколько слоев пищевой пленки с парой веточек тимьяна. Завернуть плотно и опустить в горячую воду.

    [​IMG]

    Чугунок с грудкой лучше поставить на рассекатель, огонь на минимум. Температура у меня была 60-61 градус. Держала минут 50-60.

    [​IMG]

    Выловить грудки и остудить.

    [​IMG]

    Рукколу промыть и обсушить. В центр тарелки выложить.

    [​IMG]

    Груши порезать и по минуте обжарить на небольшом количестве сливочного масла, или утиного жира. Потом добавить орехи.

    [​IMG]

    Через пару минут соль-перец и пару чайных ложек меда.

    [​IMG]

    Быстро карамелизуем.

    [​IMG]

    Выкладываем тонко нарезанную утку и груши с орехами на рукколу.

    [​IMG]

    Очень вкусно. Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23.01.2017