Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Сало с зеленью, или Зеленое сало

Тема в разделе "Холодные закуски, бутерброды, канапе, тарталетки", создана пользователем Arti, 11.03.2014.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эх, люблю я сало. А особенно с чесночком. А особенно с зеленью. А особенно копченое.

    Предлагаю приготовить простую, душистую и очень вкусную закуску для таких же любителей сала, как я.

    Сало можно взять любое, но я взяла копченое, потому что оно особенно душистое и особенно вкусное. Было оно у меня практически без прожилок. Ну и зачем нам прожилки? Нам же все равно паштет из него делать, так что можно и без прожилок.

    Еще нам понадобится чеснок и зелень.

    Чеснок пропускаем через пресс.

    [​IMG]

    Зелень рубим в комбайне.

    [​IMG]

    К добавляем зелени нарезанное кубиками сало и чеснок. Опять пропускаем через комбайн. И все.

    [​IMG]

    Что можно делать с этим салом? Можно просто намазать на хлеб и с удовольствием съесть.
    Можно вот так разложить на пищевой пленке...

    [​IMG]

    Завернуть в виде батончика и заморозить, чтобы потом отрезать кусочки и добавлять в борщ (на последнем этапе), или запекать с ним мясо, или точно также укладывать на хлеб и есть в виде бутерброда. Да все, что угодно можно с ним делать, что в голову взбредет!

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Killili77 нравится это.