Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Сардельки домашние

Тема в разделе "Домашние колбасы, сардельки, сосиски", создана пользователем Arti, 03.06.2017.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Вот это уже очень сочные сардельки получились. Это вот те еще мои попытки сделать сардельки по вкусу похожие на покупные. И по сути я все это время добивалась как можно более мелкого измельчения фарша. В нем и оказался фокус. Впрочем, измельчить его до состояния промышленного мне так и не удалось, но уже этого варианта было более чем достаточно. Я добилась вкус и успокоилась с сардельками на несколько месяцев. Не знаю, когда снова зазудит. [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Свино-говяжий фарш.
    Сухое молоко.
    Соль (в том числе нитритная с пол чайной ложки).
    Перец.
    Отваренная и измельченная свиная шкура.
    Сухой чеснок.
    Мускатный орех.
    Сахар.
    Молоко.
    Оболочка для сарделек.

    Приготовление:
    Фарша у меня было грамм 700 (из этого количества получается до хрена сарделек). В другой раз возьму пол кило фарша. Приправы добавила по вкусу. Сухого молока пара столовых ложек. Обычного молока грамм 100. Шкуры свиной тоже грамм 100.

    [​IMG]

    Все это в блендер порциями. На шкуре настаиваю категорически, она и добавляет мега-сочности.

    [​IMG]

    И измельчаем-измельчаем, как можно более гомогенно. Да, молоко должно быть максимально холодным. В этот раз я его не замораживала. И на ночь фарш в холодильнике не оставляла. Желательно бы оставить.

    [​IMG]

    Начиняем оболочку. И в воду градусов 80 на пол часа. Кипеть не даем, температуру поддерживаем.

    [​IMG]

    Потом резко охлаждаем.

    [​IMG]

    У меня одна сарделька лопнула, я сразу попробовала - ммммм! Очень понравилось. Ну и потом по мере необходимости поджаривала и ела.

    [​IMG]

    Отлично! Мне очень понравилось! Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
     
    ptaha и Saxarinka нравится это.