Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Щи щавелевые

Тема в разделе "Первые блюда", создана пользователем Arti, 29.04.2018.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Щи щавелевые

    Щавель пошел. Дома размораживался кусок свинины. Хотела сделать картошку тушеную. Поехала в магазин, а там щавель. Подумала - да ну на фиг эту картошку, пущу мясо на щи. Очень люблю щи из щавеля.

    dsc07860.jpg

    Надо:
    Мясо. У меня кусок свинины.
    Щавель - два пучка. Я люблю побольше щавеля добавлять. Во-первых, попадая в суп, он, как любая зелень, резко теряет в объеме. Во-вторых, я люблю ощутимую кислинку.
    Лук.
    Морковь.
    Картошка
    Соль.
    Вареные яйца.
    И даже приправ мне в этот раз никаких не понадобилось. И без них было очень вкусно.

    Приготовление:
    Мясо отварить до готовности. Потом я его вынимаю и режу на порционные куски. У меня была грудинка со шкурой, я потом шкуру с жиром срезала, косточки вынула. Варить лучше с ними, так наваристей будет.

    dsc07845.jpg

    Картошку порезала на небольшие кубики, отправила вариться к уже готовому мясу.
    dsc07846.jpg

    Параллельно обжарила лук и морковь. Как картошка поварилась минут 10, добавляем зажарку и варим еще минут 5.
    dsc07847.jpg

    Щавель промыла. Каждый листик.
    dsc07848.jpg

    И порезала небольшими полосками.
    dsc07849.jpg

    Добавила в суп. Посолила. Минуту поварила, выключила. Щам надо дать настояться хотя бы пол часика.
    dsc07850.jpg

    В готовые щи, конечно же, добавила вареное яйцо.
    dsc07857.jpg

    Отвели мы душу. Приятного! :)
    dsc07861.jpg
     
    Последнее редактирование: 29.04.2018
    Saxarinka нравится это.
  2. Saxarinka

    Saxarinka Новичок

    Обожаю зеленые щи! Непременно с черным хлебом, намазанным майонезом. Хотя без майонеза мне тоже вкусно))
     
  3. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    А сметану в щи не добавляете? Я еще и в щи сметану люблю.
     
  4. Saxarinka

    Saxarinka Новичок

    Нее, в сами щи ничего не добавляю. Не люблю)