Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Семга-пятиминутка быстрого посола

Тема в разделе "Холодные закуски, бутерброды, канапе, тарталетки", создана пользователем Arti, 05.03.2015.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Наконец, попробовала рецепт, который размещала под тегом "рецепты в записную книжку". Вот реально семга просаливается за пять минут. Даже пересолиться может. Единственное, куски толстоваты получаются, тоньше не нарежешь, но очень интересно! Для экспресс-методы, когда на пороге нежданные гости, вообще супер!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Семга.
    Тимьян.
    Розмарин.
    Соль - пол стакана.
    Сахар - треть стакана.
    Вода питьевая газированная - 3 стакана.
    Коньяк.
    Петрушка.

    Приготовление:
    Семгу помыть и обсушить.

    [​IMG]

    Филировать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Порезать на порционные куски.

    [​IMG]

    Из приправ сделать рассол.

    [​IMG]

    Смешать их.

    [​IMG]

    И залить холодной газированной водой.

    [​IMG]

    Почему газированной, да потому что газики помогут рыбе быстрее просолиться. Впрочем, это было лишним, я думаю, поскольку рыба и так просолилась быстро. Перемешать рассол до растворения сахара и соли. Чтоб газики быстро не улетали, можно сначала развести соль и сахар в небольшом количестве воды, а потом долить оставшуюся.

    [​IMG]

    Опустить в рассол кусочки семги. Подержать пять минут.

    [​IMG]

    Выложить на салфетку и обсушить. Вот у меня за эти пять минут семга чуть пересолилась. Не страшно, я ее отправила в холодную воду без соли на пару минут и кондиция стала идеальной!

    [​IMG]

    Итак обсушила. Уже можно есть. А если терпения достаточно, то лучше сбрызнуть коньяком.

    [​IMG]

    Переложить петрушкой. И на ночь отправить в холодильник!

    [​IMG]

    Отличный быстрый способ засолки! Рекомендую.

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]