Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Семга в маринаде из кленового сиропа с киноа

Тема в разделе "Блюда из рыбы и морепродуктов", создана пользователем Arti, 25.10.2016.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Тааак мне понравился этот рецепт, что я решила непременно попробовать нечто подобное. Результат очень порадовал даже мужа, который не очень любит сладкие соусы и глазури.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Семга лучше охлажденная.
    Кленовый сироп.
    Имбирь.
    Соевый соус.
    Паприка копченая для пущего аромата, но можно взять и обычную.
    Табаско.
    Чеснок.
    Ликер куантро, или апельсиновый сок. У меня сока не было, я для апельсиновой ноты взяла ликер.
    Киноа.
    Бульон.
    Арахисовое масло.
    Зеленый лук.
    Помидоры черри.
    Соль.

    Приготовление:
    Из того, что ниже на фото приготовить соус.

    [​IMG]

    Посливать в кастрюлю по вкусу. Ну какие пропорции? Сиропа две-три столовых ложки, столько же куантро, столько же соевого соуса, чуть табаско. Кастрюлька маленькая, соуса получается не так много. Поварить немного соус, чтоб он чуть загустел и охладить полностью.

    [​IMG]

    Рыбу промыть и обсушить. На порции порезать.

    [​IMG]

    У меня это так. Шкуру я оставила. Рыбу замариновать в охлажденном соусе. Я щедро полила и оставила на ночь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На другой день выложила на фольгу. И в духовку для готовности.

    [​IMG]

    Подготовила киноа и бульон. Честно не помню какой у меня бульон оставался, но заныкался слегка.

    [​IMG]

    Киноа промыла, позамачивала слегка и отправила вариться на подсоленном бульоне.

    [​IMG]

    На арахисовом масле слегка обжарила зеленый лук.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Добавила его к готовому киноа. Перемешала.

    [​IMG]

    Еще порцию зеленого лука обжарила на том же масле вместе с помидорами. Обжаривается это все довольно быстро, до каши не доводить. Сильный огонь, чтоб по возможности зарумянилось, но форму сохранило.

    [​IMG]

    И подается это все с киноа и помидорчиками с луком.

    [​IMG]

    Получается просто супер! Вот вспомнила сейчас этот рецепт и решила, что еще раз надо повторить!

    [​IMG]

    Выше мужнина тарелка, у него она всегда больше, поэтому на ней я украшаю, как могу и всячески пытаюсь красиво разложить. А себе уже накидываю, как попало. И вот ниже моя тарелка. На ней рыбу я полила соусом. И посмотрите на расковыренную рыбу... видите, какая она получается нежная и сочная? Очень нежная! Приятного! [​IMG]

    [​IMG]