Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Семга в розовых лепестках

Тема в разделе "Холодные закуски, бутерброды, канапе, тарталетки", создана пользователем Arti, 26.05.2016.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Головокружительная рыба получается. Очень изысканное блюдо. С нежным привкусом и ароматом роз.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Семга охлажденная желательно.
    Гидролат розы. Подчеркну, что не всякий гидролат пригоден к использованию в пищу, вы должны быть уверены в качестве вашего гидролата.
    Сахар.
    Соль.
    Мелко молотый черный перец.

    Приготовление:
    Семгу промыть и просушить бумажным полотенцем.

    [​IMG]

    Филировать, не срезая шкуру. И очень-очень хорошо сбрызнуть розовым гидролатом по схеме:
    Сберызнули. 10-15 минут ждете впитывания-высыхания.
    Опять сбрызнули, опять ждите.
    Опять сбрызнули. И так еще раз-два. Если потечет - не страшно. Если терпения нет - ну что уж, лейте на поддон и рыбу тогда солить будете шкурой вверх.

    [​IMG]

    Пропитали, значит, рыбу, как смогли.

    [​IMG]

    Сахара уходит где-то чайная ложка на каждый кусок. Вот им обляпали рыбу, потом хорошо-хорошо, густо-густо обляпали черным перцем.

    [​IMG]

    А сверху уже лучше крупной соли понасыпали - сколько угодно, хоть кг. Если не держать в ней рыбу неделями, то за ночь - максимум сутки она возьмет столько, сколько ей надо. Не больше. Потом уже пересол пойдет, поэтому на другой день (я держу ночь)...

    [​IMG]

    Как следует соскрести соль с рыбы, возможно, даже обмыть. Вообще обычно обмыть, но в этом рецепте лучше скрести, чтобы не смыть аромат роз. Можно протереть влажной салфеткой.

    [​IMG]

    На другой день уже можно есть умопомрачительную закуску. Или класть на бутерброды. Или, что вам фантазия подсказывает? Мы вот так, с винишком, незатейливо. [​IMG] Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Шурик

    Шурик Active Member

    Извините,Arti,Но я б эту рыбину хреном натёр и никакой парфюмерии,зато классика жанра(!)o_O
     
  3. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    @Шурик, ну так я - не вы. Натирайте. Я ж вам не запрещаю. :)