Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Сиг и Омуль горячего копчения

Тема в разделе "Домашняя коптильня", создана пользователем Arti, 07.08.2015.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Сходив однажды на рыбалку, и словив огромный улов, что я только с ним не делала. [​IMG] И сушила, и коптила.

    [​IMG]

    Надо:
    Рыба.
    Соль.
    Сахар.
    Джин (опционно).

    Приготовление:
    Рыбой похвасталась.

    [​IMG]

    Помыла, выпотрошила. Икра в омуле! Ни фига себе - красная! А в прошлый раз была белая. Чей-то она разноцветная?

    [​IMG]

    Икру засолила, рыбу тоже.

    [​IMG]

    А! У меня ж еще джин есть, поэтому полила, полила, а как же? [​IMG]

    [​IMG]

    Сахарком чуть-чуть припорошила.

    [​IMG]

    Ну и много-много соли. И на сутки-двое в холодильник.

    [​IMG]

    А потом соль смыть, обсушить рыбу, подвесить подсохнуть. Как я вялила рыбу, я показывала. Тут все тоже самое, только пораньше пару рыбин с веревки хап и бежать коптить.

    [​IMG]

    Надо сказать, что они у меня два дня висели до копчения - это много, ибо брюшко изрядно подсохло.

    [​IMG]

    Красиво висят. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну вот... шашлычки пожарили? Угли простаивают? Щепки на них, рыбу на решетку, быстро колпаком накрыть, чтоб щепки не сгорели и идти есть шашлык. Спокойно есть, не торопясь.

    [​IMG]

    А куда нам торопиться? Процесс идет.

    [​IMG]

    Как цвет вам начал нравиться - снимайте рыбу. У меня она минут 40 коптилась. Это вот прям до фига по времени.

    [​IMG]

    Ну не красота? Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 09.05.2017
    Шурик нравится это.
  2. Шурик

    Шурик Active Member

    Здравствуйте,Arti! Вот стою на кухне, чищьщу картошку,злюсь и завидую. Вчера на ярмарке з-затарились мёдом, грибами и,кроме прочего, омулем холодного копчения. Читаю в теме"домашняя коптильня" Ваших-х омулей... Злюсь - телепатия что-ли? Ну надоже так совпало! Завидую: Где такие квартиры достают,где из каждого угла и с потолка свисают такие вкусные рыпки?! Не подскажете?
    Филе омуля на ужин

    [​IMG]

    Посыпал луком и окрапил маслом

    [​IMG]

    Собственно, с картошкой - всё скромно и вкусно

    [​IMG]

    Прошу Вас,Arti, не обращайте внимания на способ оформления рыпки. Это по - свойски,на ужин. Настоящая форма подачи ещё впереди, гди нить к Новому году....
     
  3. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    @Шурик, у нас тоже все по-домашнему. Мы ж для себя готовим, а не в ресторан на подачу. :)
    Омуль холодного копчения - прекрасен, поэтому зачем вы злились? Самый вкусный омуль - соленый, холодно-копченный и строганина! У меня холодной коптильни нет, это сложнее, чем закоптить по-горячему, так что это я вам завидовать должна, что и делаю. :)
     
  4. Шурик

    Шурик Active Member

    :)Arti,Злился(в шутку) на то что у меня,кроме протечек с зимы,ни одной килички не висит,да исчо ехать надо за омулем. Забыл - в фотку не вошло. Там на перифирии рюмочка "хреновухи" маячила. Что касается ресторанной подачи - она обязательно присутствует по праздникам. Это меня так предки училм.Хоть и по свойски,хоть и для себя...,а это ЗАКОН, Во!:)
     
  5. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Меня предки этому не учили, у нас всегда все по-простому, я и сервировать-то толком не умею, поэтому без вывертов и в праздники. :)