Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Скумбрия маринованная с луком и французской горчицей

Тема в разделе "Блюда из рыбы и морепродуктов", создана пользователем Arti, 31.07.2014.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Две-три скумбрии.
    Красная или белая луковица - парочка.
    Вода - с пол литра.
    Французская горчица - 1 столовая ложка.
    Кориандр.
    Лавровый лист.
    Сахар - столовая ложка.
    Соль - полторы столовых ложки.
    Уксус - пара столовых ложек.
    Масло растительное - две столовых ложки.
    Душистый перец.
    Свежемолотый перец.
    Гвоздика - 4-5 бутонов.
    Острые перчики чили.

    Приготовление:

    Скумбрию разморозить, почистить, отрезать голову и хвост. Нарезать кусочками. Специально показываю скумбрию. Я не знаю, что с ней делают в магазине, но такое ощущение, что ее глушат ядерными боеголовками. Поскольку я ее заказывала с доставкой, привезли мне ее вот в таком разбомбленном виде, и почему-то две с половиной штуки.

    [​IMG]

    Лук порезать полукольцами, добавить к скумбрии.

    [​IMG]

    Для рассола смешать специи с водой.

    [​IMG]

    И поставить на огонь вариться минут пять. Масло я также добавила сразу. Соус у меня почему-то слегка "сварился", такое ощущение, что масло с уксусом вступило в какую-то реакцию. Образовало некую эмульсию. Раньше такого не было. Уксус что ль такой? В принципе, на вкус это не повлияло, а вот на внешний вид - ага. Ну и ладно.

    [​IMG]

    Остудить маринад. Скумбрию уложить в банку, сверху ложку горчицы. Она очень приятно "лопается" на зубах. И залить остывшим маринадом. Поместить в холод на сутки-двое.

    [​IMG]

    И можно есть.

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]