Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Сочни с капустой

Тема в разделе "Несладкая выпечка", создана пользователем Olik, 13.03.2014.

  1. Olik

    Olik Команда форума Модератор

    Сочни с капустой

    [​IMG]

    Хоть это и выпечка, но не очень вредная для фигуры, овощей в этом блюде больше чем теста, ну уж, по крайней мере, 50/50 точно.

    [​IMG]

    Нам понадобится
    Для начинки:
    Капуста свежая – 400 г
    Все остальные добавки по вкусу, я беру
    1 среднего размера луковицу
    Свежие небольшие помидоры – 7-8 шт
    Соль, свежемолотая смесь 4-х перцев, лавровый лист
    Зелень свежая (укроп и петрушка).

    Для теста:
    Мука – 550-600г
    Яйца – 2 шт.
    Сметана – 200г
    Сахар – 1,5 ст.ложки
    Сливочное масло – 150г
    Разрыхлитель - 1 пакетик
    Соль – на кончике ножа

    + 1 яйцо для смазывания поверхностей.

    Сначала готовим начинку:

    Шинкуем капусту.
    [​IMG]

    Лук режем, не слишком мелко.
    [​IMG]

    Обжариваем лук на сковороде с небольшим количеством масла.
    [​IMG]

    Добавляем капусту, тушим под крышкой, не долго, минут 10, чтобы слегка размягчилась. Что-то я этот момент забыла сфотографировать.

    Дальше нам потребуется томатного пюре. Можно использовать томатную пасту или консервированные помидоры, но я пока использую свежие.

    Снимаем с них шкуру, превращаем в томатное пюре при помощи блендера. З50 мл этого пюре добавляем к капусте.

    Сюда же лавровый лист, молотый перец . Тушим до готовности, теперь без крышки, чтобы лишняя влага испарилась. В самом конце не забываем посолить.
    [​IMG]

    Не стоит тушить капусту до полной готовности, она должна остаться упругой. Потому что, во-первых, она еще будет доходить просто от своей температуры и во-вторых, мы же будем ее еще печь. :)

    Если капуста практически готова, но в ней осталось много жидкости, (если готовить со свежими помидорами, то так и будет) высыпаем ее на дуршлаг на пару минут, пусть лишний сок стечет, в выпечке он нам не нужен.

    Мелко режем зелень, добавляем к капусте, получается как-то так
    [​IMG]

    Отправляем начинку охлаждаться, а сами займемся приготовлением теста.

    Готовится оно как здесь, поэтому я не стала фотографировать процесс, но коротко изложу, чтобы не прыгать по темам.
    Яйца слегка взбиваем с сахаром и солью.
    Добавляем размягчённое сливочное масло, снова взбиваем, не до однородности, пусть мелкие кусочки масла останутся.
    Добавляем сметану, снова все перемешиваем.
    0,5 стакана муки откладываем, остальную муку смешиваем с разрыхлителем, просеиваем в сметанно-масляно-яичную массу, быстро замешиваем тесто. Оно должно быть довольно мягким.

    Тесто раскатываем на посыпанном мукой столе, в пласт толщиной 3-4 мм, вырезаем кружочки 8-9 см в диаметре.
    [​IMG]

    Кружочки смазываем белком.
    [​IMG]

    На одну половину кружочков выкладываем начинку. Чтобы сочни не получились полупустыми после приготовления, слегка уплотняем капустные кучки.
    [​IMG]

    Накрываем начинку второй половинкой кружков.
    [​IMG]

    Прижимаем края зубцами вилки. Перед тем как прижать, смотрим, не выглядывает ли слишком любопытная капуста, :) если выглядывает, заправляем ее при помощи ручки вилки.
    [​IMG]

    Выкладываем сочни на противень, покрытый промасленной бумагой для выпечки. Смазываем поверхность желтком, смешанным со столовой ложкой холодной воды и маленькой щепоткой соли.
    [​IMG]

    Отправляем в предварительно разогретую до 190°С духовку, выпекаем до золотистого цвета.

    Получаем блюдо вкуснейших сочней с капустой.
    [​IMG]

    Это не все, их больше получается, стоило мне на секунду отвлечься, штук 6 из первой партии уже стырили. :)

    Хорошо, что я вовремя заметила и пресекла это «безобразие» на корню, иначе мне бы нечего было фотографировать.

    Но я понимаю почему, они такие вкусны, хрустящие, ароматные, просто невозможно удержаться и не стащить парочку.
    [​IMG]

    Вот в разломе
    [​IMG]


    Ведите, как я и говорила - начинки много, тесто тоненькое... вку-у-у-усно, ах!
     
    xxmilaxx нравится это.