Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Сом горячего копчения

Тема в разделе "Домашняя коптильня", создана пользователем Arti, 17.06.2015.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Пошла я на рынок за осетриной, чтоб покоптить. Завязался у меня разговор с продавцами про копчение. Пригрел уши один покупатель и выдал мне, что а сом еще вкуснее, мол, он раз попробовал и вообще принял сома копченого за осетрину. Ну я повелась и развелась на сома. Ну интересно же. Вот, скажу я вам, облом из обломищей получился в плане внешнего вида, но в плане вкуса - это что-то нереальное! Но и ужасно жирное. Просто ужасно. Не знаю каждый ли сом такой жирнющий, как попался мне, но этот был просто как будто из одного жира. Но зато полезно. [​IMG] Рыбий жир-то он такой. [​IMG]

    [​IMG]

    А порежешь и хоть на хлеб намазывай.

    [​IMG]

    Надо:
    Сом.
    Соль.
    Щепка, у меня ольховая.

    Приготовление:
    Все как всегда. Рыбу промыть, просушить, щедро обмазать крупной солью. На сутки в холодильник, солиться.

    [​IMG]

    Потом промыть от лишней соли, обсушить.

    [​IMG]

    На дно казана фольгу, сверху щепку, сверху решетку. Вот тут, кстати, уместней было бы использовать решетку для пароварки, поскольку сом рыба нежная, шкура у него не толстая, поэтому при копчении форму не очень держит, у меня принял форму решетки и пришлось с трудом отдирать. А так бы провалиться ему было бы особо некуда.

    [​IMG]

    Кладем рыбу на решетку.

    [​IMG]

    Края казана также проложила фольгой, накрыла крышкой и включила небольшой огонь.

    [​IMG]

    Минут на 40 на небольшом огне, не больше. Даже этого для сома может быть много, поскольку ну больно уж нежен. Остужать под крышкой. Вроде красиво получилось.

    [​IMG]

    Охлажденный после холодильника тоже вроде не плохо выглядит.

    [​IMG]

    А нарезали и вот... Ну очень жирно. Один кусок осилишь с трудом и большим количеством хлеба, запивая вином, а то затошнит.

    [​IMG]

    Но вкусно, ничего не скажешь. Если кто захочет повторить - приятного! [​IMG]

    [​IMG]