Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Сугудай из осетрины в луковом маринаде

Тема в разделе "Блюда из рыбы и морепродуктов", создана пользователем Arti, 08.05.2015.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    А у меня финальной фотки, что-то я проморгала, но предварительное есть, и это не повод не публиковать рецепт.

    [​IMG]

    Надо:
    Кусочек осетрины охлажденной. У меня была целая, но я ее раздербанила - на копчение, на запекание, на сугудаи, так что у меня не так уж много ушло.
    Репчатый лук.
    Соль.
    Перец.
    Немного лимонного сока.
    И оливкового масла.

    Приготовление:
    Лук я порезала перьями. Взяла маленькую луковицу и ту всю не использовала. Осетрины мало было.

    [​IMG]

    Надо рассказывать, как осетрину чистить? Обдала очень горячей водой или кипятком, чтоб легче счищалась слизь.

    [​IMG]

    Щеткой счистила. Видно да разницу между почищенным участком и нет?

    [​IMG]

    Выпотрошила, почистила. Осетрину порезала полосками толщиной где-то с палец. Добавила к луку.

    [​IMG]

    Немного лимонного сока, оливкового масла, соли, перца.

    [​IMG]

    Перемешать. На ночь в холодильник. Потом есть. Очень понравилось моим "бабушкам", как ни странно. Мне же больше понравилось в другом маринаде, впрочем, им тоже. Знаю, что многие любят сугудай именно с луком, а я вот не раз уже делала, и это все же чуть не мое. Пролетарская селедка с луком нравится больше. Другую же, более благородную рыбу, лук только угрубляет, мне так кажется. Приятного! [​IMG]

    [​IMG]