Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Суп из осетрины

Тема в разделе "Первые блюда", создана пользователем Arti, 06.02.2018.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Суп из осетрины

    Коптила я осетрину, коптила, и набрались у меня остатки в виде хвостов и голов. Томились в морозилке. Когда от второй рыбины остатки появились, то я уже поняла, что (Боливар) морозилка не выдержит двоих. Надо что-то с этим делать. А не сделать ли нам суп? И вот так, не сильно мудря, и не сильно вкус рыбы перебивая? А и чего бы и не сделать? ;)

    dsc02496.jpg

    Надо:

    Рыбные остатки. По сути можно взять любые.
    Цуккини.
    Помидоры черри.
    Душистый перец.
    Гвоздика.
    Лаврушка.
    Соль.

    Приготовление:
    После разморозки я обычно зачем-то промываю рыбные остатки, хотя до заморозки они уже были помыты. Кусочки покрупнее (от хвоста) откладываю.
    dsc02449.jpg

    Все остальное - вариться.
    dsc02450.jpg

    Вот отложенные кусочки. С ними потом разберемся.
    dsc02452.jpg

    В бульон добавить приправы и варим до готовности, сильно не переваривая. Ну пол часа, обычно бульон уже набирает навар к этому времени.
    dsc02453.jpg
    dsc02454.jpg

    А пока варился бульон, я еще один бонус из морозилки выудила и перекус сообразила. ;) Это не из осетра, конечно.

    dsc02456.jpg

    Бульон готов? Вылавливаем из него все.
    dsc02459.jpg

    Процеживаем.
    dsc02460.jpg

    И вот теперь пошли отложенные кусочки. Варим их буквально пять минут.
    dsc02461.jpg

    А заодно можно обобрать с тех рыбных частей, что варились, кусочки мяса и отправить их тоже в суп. Ну только не совсем мелкие куски, чтоб не замутнять бульон.
    dsc02462.jpg

    И быстренько отправляем в бульон цуккини. Варим буквально минуту.
    dsc02463.jpg

    Следом помидоры.
    dsc02464.jpg

    Накрываем крышкой и тут же выключаем. Даем постоять пять минут, чтоб овощи дошли. Не надо их варить, они слишком нежные для этого, разварятся, форму потеряют.
    dsc02465.jpg

    Да и так потеряют, но не сильно. Вкусно, легко, необычно.
    dsc02498.jpg

    Приятного! :)
    dsc02503.jpg
     

    Вложения:

    • dsc02438.jpg
      dsc02438.jpg
      Размер файла:
      110,6 КБ
      Просмотров:
      15
    Последнее редактирование: 06.02.2018