Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Свежий, нарядный салат

Тема в разделе "Салаты", создана пользователем Arti, 10.03.2016.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ну хочется же уже, жуть как хочется витаминов. А где ж их взять, чтоб в рот сами прыгали? Сообразим из того, что было, и что витаминами попахивает, а не из пластмассовых помидор.

    [​IMG]

    Надо:
    Капуста.
    Соль.
    Перец.
    Перец сладкий.
    Огурец.
    Морковка.
    Оливковое масло.
    Уксус.

    Приготовление:
    Капусту помельче нашинковать.

    [​IMG]

    Посолить, поперчить, перемешать, чтоб чуть мягче стала и сок дала.

    [​IMG]

    Перец болгарский не очень мелко полосками.

    [​IMG]

    Огурец лапшой.

    [​IMG]

    Морковку на терке. Можно и лапшой порезать, но жесткая же будет, поэтому лучше на терке.

    [​IMG]

    Перемешать.

    [​IMG]

    Досолить, доперчить, заправить по вкусу.

    [​IMG]

    Вуаля. Хоть просто так, хоть в качестве гарнира.

    [​IMG]

    Приятного!

    [​IMG]
     
    Olik и an4ik нравится это.
  2. an4ik

    an4ik Active Member

    хороший гарнир, а то после коул-слоу салата или тушения, половину кочана капусты девать некуда!:)
     
  3. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    @an4ik, а я как раз коул слоу делаю. Хотела ребра в духовке запечь, а потом решила, что запеку-ка я их в аэрогриле. А коул слоу все равно на гарнир будет.
     
  4. an4ik

    an4ik Active Member

    @Arti коул слоу в классике мне неочень:( Свежую капусту вообще не люблю, поэтому изголяюсь над этим салатом..:rolleyes: мариную, подсаливаю, чтобы мягче капуста была к моменту добавки майонеза. Мешаю в %: 30 красную/50 белую капусту/20 морковь
     
  5. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    @an4ik, а мне нравится. Впрочем, чего не помять, если хочется? Я вообще как-то в детстве приехала к маме на работу, пошла с ней в столовку, и там меня накормили салатом из мятой как раз капусты (свежей) просто посоленной и отварной говядины. И показалось мне это самым вкусным блюдом на свете. Я потом просила маму приготовить это. Но поскольку моя мама не ахти какой светоч в кулинарии, то она вообще понять не могла о чем я и как это готовить. В итоге повторила я это уже сама будучи взрослой. Оттянулась. :)
     
  6. an4ik

    an4ik Active Member

    @Arti даже не знала, что такое блюдо есть..(капуста с говядиной)... давайте рецепт! оно ж такое вкусное из детства ностальгического!:rolleyes:
     
  7. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    @an4ik, а там рецепта никакого. Капусту накрошить, чуть соли, чуть масла, совсем немного. Помять. И отварная говядина не очень толстыми кусками в добавку. Очень прикольно.