Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Сырники с вишней на рисовой муке

Тема в разделе "Блины, оладьи, сырники", создана пользователем Arti, 27.01.2015.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Писала я про эти сырники. Они такие вкусные, такие вкусные, что не повторить - не реально. Но предлагаю попробовать сделать теперь на рисовой муке. Рисовая мука с недавних пор - моя любимая. Соусы на ней получаются кремовые, нежные. А сырники... ароматные и воздушные.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:

    Вишня.
    Сахар-песок.
    Сахар кусочками.
    Творог - 400-500 грамм.
    Мука рисовая - 2-3 столовых ложки.
    Соль.
    Яйцо.

    Приготовление:

    Вишню помыть, удалить косточки.

    [​IMG]

    Положить на сито, засыпать сахаром, оставить стекать лишний сок.

    [​IMG]

    Из творога...

    [​IMG]

    Муки, яйца, соли, сахара сделать тесто, да даже не тесто, а массу для сырников.

    [​IMG]

    Нет, это одно яйцо, просто с двумя желтками. [​IMG]

    [​IMG]

    Размять все это дело вилкой.

    [​IMG]

    Вот примерно до такой каши.

    [​IMG]

    Добавить рисовую муку.

    [​IMG]

    И снова перемешать вилкой до такого состояния. Не надо больше муки, а то будут оладьи.

    [​IMG]

    Купила я вот такой сахар, в надежде, что внутри мелкие кусочки (ну я покупала раньше, там были мелкие, прям нужные кусочки).

    [​IMG]

    Открыла... об твою мать, а там такие булыганы с необработанный янтарь. Не знаете каких размеров необработанный янтарь? Ну такие каменюки по 1-2-3 см - легко.

    [​IMG]

    И чего мне с ним делать? Завернула в полотенчик и молотком хрясь. Теперь калибр нормальный.

    [​IMG]

    В каждую вишню насовала этой трухи.

    [​IMG]

    Теперь где-то десертную ложку творожной массы на горку муки - хрясь.

    [​IMG]

    Малек приплюснуть и в центр вишенку. И закатать в колобок. Колобки щедро обвалять в муке (понимаете зачем, да?).

    [​IMG]

    И жарим в большом количестве масла до румяности. Минут пять мне обычно хватает.

    [​IMG]

    Мммммм! Что получилось!

    [​IMG]

    Пышные, вкусные, ароматные сырники!

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]

    Ах, да, я забыла про соус. Делаем его также, как и в прошлый раз. Оставшийся сок от вишен приправляем сахаром и увариваем до легкой густоты. Им же поливаем сырники. Феерично! [​IMG]

    [​IMG]
     
    Sawenjka нравится это.