Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Сырно-грибной суп из подберезовиков

Тема в разделе "Первые блюда", создана пользователем Arti, 27.12.2014.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Очень простой в исполнении и очень эффектный суп. Буквально на скорую руку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Подберезовики мороженые или свежие. У меня уже новый урожай, промытый, порезанный, замороженный в свежем виде.
    Картошка - одна штука. Много не надо.
    Луковица.
    Морковка.
    Соль.
    Свежемолотый перец.
    Душистый перец.
    Лаврушка.
    Плавленый сыр желательно без добавок.
    Немного сухого или свежего укропа (на фото не вошел почему-то).

    Приготовление:

    Грибы прям замороженными залить холодной водой и поставит на огонь.

    [​IMG]

    Снять первую пену. В ней и каки, если какие остались... Я так маниакально мою и чищу грибы, что у меня пена стерильная. Белая-белая, но я ее все равно снимаю. После закипания увернуть огонь до минимума и варить минут 30. Этого достаточно.

    Да, подберезовики я взяла молодые с крепкими шляпками и ножки - таким образом я умудряюсь избежать известной сопливости подберезовиков, ибо основная их сопливость в губке под шляпкой, а в молодых подберезовиках и в ножках этой губки нет.

    [​IMG]

    После того, как грибы поварятся минут 15, добавляю к ним картошку. Пока грибы доварятся, и она дойдет.

    [​IMG]

    Тем временем немного обжариваю лук на растительном масле.

    [​IMG]

    Как лук чуть обмякнет, добавляю к нему морковку. Чуть пожарила вместе, скоро будет готово...

    [​IMG]

    Поэтому солю бульон, перчу, добавляю душистый перец и лаврушку. Это минут за 10 до полной готовности. А также плавленый сыр. Да... бульон сначала лучше недосолить, поскольку сыр соленый и внесет свою коррективу. Сыр лучше опускать частями и помешивать, чтоб он сразу таял, а не слипался куском.
    Следом зажарку. Зелень. Помешиваем для растворения сыра, варим еще минут 5 после закипания.

    [​IMG]

    Все. Суп готов! Подавать можно сразу, настаивать ничего не надо.

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]