Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Сырный суп из цветной капусты с копчеными колбасками

Тема в разделе "Первые блюда", создана пользователем Arti, 15.04.2015.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Очень простой и очень вкусный суп.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Овощной бульон.
    Цветная капуста.
    Копченые колбаски, я взяла охотничьи.
    Бекон.
    Лук.
    Сыр плавленый.
    Горошек зеленый замороженный. Можно взять и консервированный, но с мороженным красивее получается.

    Приготовление:
    Бульон у меня был замороженный. Можно взять и просто воду, но на бульоне вкуснее. Я его разморозила.

    [​IMG]

    Капусту помыла, разобрала на крупные соцветия.

    [​IMG]

    Отварила в бульоне. Не солила пока, поскольку от сыра и колбасок может быть достаточно соли.

    [​IMG]

    Колбаски порезала кружками и обжарила до румяности. Жир не добавляла, то, что видно на фото, это жир, который вытопился из колбасок.

    [​IMG]

    На этом жире обжарила ломтики бекона до состояния чипсов.

    [​IMG]

    Выложила их на салфетку остывать.

    [​IMG]

    На сухой сковороде обжарила порезанные кусочки бекона. Это снова жир, который вытопился из бекона.

    [​IMG]

    Обжаривать до состояния шкварок.

    [​IMG]

    На оставшемся жире обжарила лук. Выловила его из жира и смешала со шкварками. Это будет заправка.

    [​IMG]

    Минут за 5-10 до готовности капусты добавила в суп поломанный кусочками плавленный сыр, помешивала, чтоб сыр растворился.

    [​IMG]

    А за пять минут до готовности зеленый горошек.

    [​IMG]

    И колбаски. Под конец попробовала - нормально солено? У меня было нормально, поэтому соль не клала. Если вам будет мало, то можно досолить.

    [​IMG]

    Украсила ложкой заправки - лук с беконом и чипсиной из бекона. Невероятная вкуснота получилась. И готовится быстро!

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]