Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Тар-тар из говядины-2

Тема в разделе "Холодные закуски, бутерброды, канапе, тарталетки", создана пользователем Arti, 23.03.2015.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Запала, подсела, ага. [​IMG] А вы попробуйте разок и я на вас посмотрю.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Филе нежирной, свежей говядины.
    Лук шалот - штучка.
    Петрушка.
    Маринованный огурец.
    Каперсы.
    Маринованный острый перец (взяла я на этот раз).
    Пармезан.
    Вустерский соус.
    Соль.
    Перец.
    Оливковое масло.
    Французская горчица.
    Немного базилика.
    Яйцо куриное.

    Приготовление:
    Предыстория... купила я вырезку говяжью, но ее оказалось многовато и кусок остался. Морозить это прекрасный кусок не хотелось. Тар-тар готовить в тот же день не было возможности, поэтому я все-таки засунула кусок в морозилку. Но даже на другой день меня так мучила мысль, что он там лежит, мерзнет, что решила я его все-таки выловить и пустить на тар-тар, пока он не промерз, как следует.
    И вот порезала прям мороженым (ну чуть отмороженным). А так и нарезать удобнее и все жилки вырезать, а их надо вырезать.

    [​IMG]

    И вот так меленькими кусочками нарезать. Кто-то проворачивает через мясорубку, но мне нравится мелко порезать ножом.

    [​IMG]

    Шалот мелко порезать.

    [​IMG]

    Петрушку мелко порубить.

    [​IMG]

    Огурцы тоже.

    [​IMG]

    Каперсы тоже.

    [​IMG]

    Перец тоже. Вот такие маленькие кучки получились.

    [​IMG]

    Если кусочки получились крупноваты, то дорубить топориком помельче.

    [​IMG]

    Смешать фарш с пармезаном.

    [​IMG]

    Заправить специями по вкусу.

    [​IMG]

    Через кольцо выложить. А можно и просто горкой. Не забыть в центре сделать небольшое углубление под желток.

    [​IMG]

    В центр выложить яичный желток.

    [​IMG]

    Вокруг выложить мелко нарезанные кучки овощей-зелени.

    [​IMG]

    На сухой сковородке подрумянить кусочки багета или чиабаты, или другого хлеба.

    [​IMG]

    И выложить кусочки хлеба тоже на тарелке.

    [​IMG]

    Поедается традиционно. Все это (кроме хлеба) смешивается на тарелке (и желток тоже), и естся с теплым хлебом и вином.

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]