Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Тарталетки с крабами

Тема в разделе "Холодные закуски, бутерброды, канапе, тарталетки", создана пользователем Arti, 29.11.2015.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Кстати на переднем плане вы видите тот самый фужер, купленный в Чехии, про который я рассказывала в истории про Эйяфьятлайокудль. Если бы не этот вулкан, то фужеров бы этих у меня не было, а так они есть и радуют нас какой год. Один, правда, кокнули - я чуть не застрелилась.

    [​IMG]

    По сути это известный салат "Жемчужина", который в булочке подается. Но я в тарталетки решила запихать, потому что ту булочку не в состоянии доесть даже мой муж и не в качестве закуски, а в качестве и первого, и второго, и компота.

    [​IMG]

    Надо:
    Вообще этот салат делают с креветками, но я не люблю креветки, поэтому делаю с крабом и так вкуснее получается.
    Крабовое мясо.
    Хлебные крошки.
    Пара-тройка яиц.
    Красная икра.
    Майонез.

    Приготовление:
    Крабовое мясо разморозить.

    [​IMG]

    Мелко порезать. Не забудьте убрать перепонки, которые проходят через все фаланги, они невкусные и жесткие. [​IMG]

    [​IMG]

    Хлебные крошки обжарить на небольшом количестве сливочного масла. Лучше сливочного, так как на растительном может горчить, а сливочное еще и вкуса добавляет.

    [​IMG]

    Яйца потереть на мелкой терке к крабовому мясу. И добавить пару чайных ложек красной икры.

    [​IMG]

    Майонез. И аккуратно перемешать.

    [​IMG]

    Начинить тарталетки.

    [​IMG]

    Насколько салат прост, настолько и вкусен. Да, украсить каждую тарталетку красной икрой.

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
     
    Sawenjka нравится это.