Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Терпуг жареный в кукурузной муке

Тема в разделе "Блюда из рыбы и морепродуктов", создана пользователем Arti, 30.06.2016.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Соблазнила меня тут одна рыбоедка, которая скоро светиться от фосфора начнется терпугом этим. Ну и стало мне срочно надо. Я прям из-под земли его достала. Разморозила, стала чистить и чуть не сдохла от запаха. Это просто какой-то трындец. Он не пропавший был, нет. Это не тухлятиной пахло, а какой-то сладкой тиной. Да так сильно, что я прям обалдела. Как от запаха избавилась ниже напишу.

    [​IMG]

    Надо:
    Терпуг.
    Соль.
    Перец.
    Лимон.
    Портвейн.
    Мука кукурузная, не или какая вам нравится для панировки.

    Приготовление:
    Терпуга почистить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На куски порезать (я потом порезала), посолить, поперчить. И вот тут я поняла, что надо лить лимон, чтоб не так воняло. Лимон реально отлично убирает запахи! Я им потом еще руки мыла, поскольку не знала, куда деваться от амбре.

    [​IMG]

    И для пущей надежности залакировала портвейном. То есть замариновала в нем рыбу.

    [​IMG]

    На другой день ну вообще не воняла. Обваляла ее в кукурузной муке.

    [​IMG]

    И пожарила.

    [​IMG]

    А заодно отварила молодую картошку. В которую добавила столько масла и укропа.

    [​IMG]

    Вкусно было, хоть и страшно было есть. Ну и что вы думаете, я от запаха-то обалдела, а сегодня увидела этого терпуга... нюхала его, нюхала и... снова купила. [​IMG] Ну не бестолочь? А завтра вообще селедку буду жарить.

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Saxarinka

    Saxarinka Новичок

    Терпуг очень вкусен копченый. С детства для меня деликатес)) Ни разу не слышала, чтоб его жарили. Интересно)
     
  3. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Мне тоже подсказали, что он копченый прям вау-вау. Если не забуду, то закопчу.