Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

То ли шарума, то ли пита, в общем Шаурпита

Тема в разделе "Холодные закуски, бутерброды, канапе, тарталетки", создана пользователем Arti, 29.08.2015.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Когда мы едем на участок, мне надо взять с собой что-то для перекуса, а поскольку бутерброды уже поднадоели, то я пытаюсь извращаться. Несколько раз делала такую вот питу. Всем нравится.

    [​IMG]

    Надо:
    Куриное филе (у меня бедра).
    Соль.
    Перец.
    Паприка.
    Салат.
    Огурец.
    Помидор.
    Пита.
    Майонез.
    Кетчуп.

    Приготовление:
    Мясо на самом деле можно брать любое.

    [​IMG]

    Приправить его вкусно.

    [​IMG]

    И быстро пожарить.

    [​IMG]

    С двух сторон.

    [​IMG]

    Завернуть в фольгу минут на 5-10, пусть полежит, пока вы погреете питу и нарежете овощи.

    [​IMG]

    Салат промыть, просушить, порвать руками.

    [​IMG]

    Питу с двух сторон погреть на сковородке.

    [​IMG]

    Огурцы к салату порезать брусочками. Или кружочками. Кружочками просто не удобно будет пихать в питу.

    [​IMG]

    Соломкой курицу.

    [​IMG]

    К овощам ее и перемешать. Можно подсолить, а лучше и не солить.

    [​IMG]

    Дальше я фоткать не могла, поскольку руки у меня две и все были в соусах. Одну внутреннюю сторону питы я полила майонезом, другую кетчупом и, не давая ей закрыться, напихала туда приготовленную смесь и пару кружков помидоров. Помидоры я в смесь резать не стала, иначе вообще все потекло бы. Было вкусно. Мои оценили. [​IMG]
    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
     
    an4ik, Шурик и Olik нравится это.
  2. Шурик

    Шурик Active Member

    В названии буковка "П" лишняя. Мне так ка-ац-ца
     
  3. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Не поняла. Шауриту предлагаете что ль?
     
  4. Шурик

    Шурик Active Member

    А что? Хорошее название для кафе. И романтично и вкусно. Ш-а-у-р-и-т-а
     
  5. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Для кафе может и ничего. А для этого блюда не так интригующе. :)
     
  6. Шурик

    Шурик Active Member

    Скромничаете,Arti.Древние китайские мудрецы говорили:"Событие существует,если дать ему Собственное Имя",т.е. назвать. И почему бы и не назвать этот замечательный перекус? Между прочим - слово ШКВАЛ. Встречали на пристани бригантину после плавания и "Дамы в воздух чепчики бросали",но появился(?) ветер и разметал всю кампашку. Продолжалось около минуты. Когда все приподнялись, бригантины не было....Экипаж погиб,но придумали слово...
     
  7. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Так я уже назвала. ;)
     
    Шурик нравится это.