Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Торт Замок

Тема в разделе "Украшение блюд, сервировка", создана пользователем Olik, 12.03.2014.

  1. Olik

    Olik Команда форума Модератор

    Торт Замок

    Содержание: бисквитная основа, прослойка желе, сливочное суфле. Крем для боков и бордюров – сливочное масло + вареная сгущенка.

    [​IMG]

    Приготовлен на третий день рождения племяннику по этому рецепту за исключением, разумеется, мартини и шампанского (торт же детский ;)), и прослойка приготовлена из красной смородины. Все остальное соответствует, только приготовлено в двойном количестве. Два бисквитных коржа, один на основу торта, из второго вырезаны основы для башен. Коржи пропитаны сиропом из белой смородины. Желе смородиновое заливалось в соответствующие формы. Башенки точно такие же, как основа – бисквит, прослойка желе, суфле. Крыши, зубцы, окна, ворота и камни выпечены из медового теста. Крыши покрыты сахаром с золотым кандурином. Зубцы, камни и ворота подкрашены бронзовым кандурином. Флаги из атласной ленты (не съедобные :) ).

    [​IMG]

    Вообще-то, по проекту было шесть башен, еще планировались три маленькие, белые, но в процессе "строительства" оказалось, что они вообще никак не помещаются, поэтому были отставлены в сторону и съедены моим мужем.
    Вот собственно комплект, выпеченный из медового теста:

    [​IMG]

    Крыши получились очень вкусные, :) я думала, они не будут пользоваться популярностью и пойдут в последнюю очередь, оказалось, что нет, пошли на ура

    [​IMG]

    Все сокрушались, что резать жалко, пришлось самой взять нож и превратить этот замок в руины.

    [​IMG]

    В разрезе торт и башни вот такие:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12.03.2014
    Margo нравится это.
  2. milaniya

    milaniya Новичок

    Волшебно!!!:)