Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Утиные котлеты запеченные с картошкой

Тема в разделе "Блюда из птицы", создана пользователем Arti, 28.09.2015.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Одно из моих любимых блюд не столько из-за самой котлеты, сколько из-за спрятавшейся под ней картошкой. Картошка пропитывается утиными соком и жиром и получается просто фантастически вкусной.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Утиные грудки вместе с кожей, по 1,5-2 штуки на порцию.
    Лук.
    Соль.
    Перец.
    Орегано.
    Картошка.

    Приготовление:
    Грудки помыть и обсушить.

    [​IMG]

    Лук помельче нарезать.

    [​IMG]

    Грудки пропустить или через мясорубку, или нарубить вручную топориками. Нарубить их просто, мясо мягкое.

    [​IMG]

    Я рубила и добавляла к луку.

    [​IMG]

    Солила, перчила и добавляла орегано.

    [​IMG]

    Картошку почистила, порезала кружками и выложила в порционные формы. Если нет таких жаровень, то можно использовать горшочки. А если нет горшочков, то можно просто использовать противень. Будет не так эффектно, но не менее вкусно.

    [​IMG]

    Сверху выложить вымешанный фарш. Накрыть фольгой и в духовку на час-два на небольшой жар. Пусть потомится. Я люблю держать подольше, не торопить процесс.

    [​IMG]

    Получается душисто, сочно, вкусно. Да, картошку не солить, или посолить совсем немного. Ей хватит той соли, которая содержится в фарше.

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]

    Кажется кто-то претендует на дележ добычи. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Shaffran, an4ik, Olik и ещё 1-му нравится это.
  2. Olik

    Olik Команда форума Модератор

    @Arti, классно смотрится блюдо, мне очень нравятся такие вот порционные штучки. И представляю как это вкусно! Понимаю Люську, я бы сама так из под стола...:)
     
  3. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    @Olik, спасибо! Сама обожаю порционные дела. Смотрятся они всегда выигрышно.