Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Уха по-венгерски. Халасле

Тема в разделе "Первые блюда", создана пользователем Arti, 06.04.2016.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Насмотрелась у Сергея Пожара. Так аппетитно выглядело, что ужас как захотелось попробовать. Но одно "но" меня беспокоило. Я никак не могла принять для себя сочетание помидоров и рыбы. В моей голове они диссонировали прочно. Может, потому, что я из детства помнила каким нелепым мне казалось блюдо под названием "бычки в томате". Бычки, томат - дичь какая-то. Но Сергей меня успокоил, мол, решайся, не пожалеешь. И решилась, и не пожалела. В супе - это вам не в банке. Все совсем по-другому и горааааздо вкуснее.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Карпуша.
    Соль.
    Перец.
    Паприка.
    Перец болгарский.
    Морковка.
    Перец острый.
    Лук.
    Помидоры. Не жалеть.

    Приготовление:
    Карпуша чищенный, помытый и обсушенный.

    [​IMG]

    Башку, хвост, плавники - долой. И в казанок. Ну или в кастрюльку.

    [​IMG]

    Водичкой залили и варить поставили. На медленном огне пусть потомится.

    [​IMG]

    Остального карпушу на куски порционные порезали.

    [​IMG]

    Приправами присыпали, в сторонку отставили, пусть маринуется.

    [​IMG]

    Перец порезали.

    [​IMG]

    Лук обжарили.

    [​IMG]

    Вот так примерно.

    [​IMG]

    И все эти овощи-фрукты закинули к карпу, который уже пол часа где-то поварился. НО! Предварительно башку карпа из кастрюли изловить, ибо если ее варить долго, она может дать горечь. И вот теперь все это дело томим на маленьком огне часа полтора.

    [​IMG]

    Потомили, на сито все вывалили.

    [​IMG]

    И прям протерли-протерли.

    [​IMG]

    Очень тщательно протираем. Потом весь бульон, что за пределами сита - обратно в кастрюлю и вновь нагреваем.

    [​IMG]

    Помидоры на минуту залила кипятком. Шкурку сняла.

    [​IMG]

    Опять порезали перец.

    [​IMG]

    И вместе с паприкой его в кастрюлю. Паприки тоже не жалейте особо. Я и столовую ложку шваркнуть могу.

    [​IMG]

    Минут через пять после перца пошли порезанные помидоры. Посолила, поперчила, попробовала - нормально? Ну и хорошо.

    [​IMG]

    Через пять минут после помидор пошел карп.

    [​IMG]

    Через 10 после карпа - выключила. Как карпа добавила уже ничего не мешала, чтоб рыбу не поломать, да и на фиг его мешать-то? Суп же.

    [​IMG]

    Мама мия, какая получилась вкуснота! Еще рыбные супы мне вечно горчат. Этот не горчил вообще!

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
     
    an4ik нравится это.