Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Вареники с творогом на заварном тесте

Тема в разделе "Пельмени да вареники и прочие манты", создана пользователем Arti, 27.11.2014.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Я даже не знаю, какие вареники люблю больше - с вишней, или с творогом. Знаю, что никакие другие больше не люблю. Готовила из того же теста, что вареники с вишней. Часть пустила на один вид вареников, вторую часть на второй. То ли плохо? Для ленивых снова покажу фотки и опишу процесс.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Масло сливочное - грамм 20-30.
    Мука - стакана полтора-два.
    Яйцо - два.
    Соль.
    Вода - мл 50.
    Творог.
    Сахар.

    Приготовление:
    Все делается также, как в варениках с вишней. Масло растопить.

    [​IMG]

    Добавить муку.

    [​IMG]

    И яйцо.

    [​IMG]

    Соль и перемешать. После этого добавить вскипяченную воду (горячую, только что закипевшую)...

    [​IMG]

    И хорошенько вымешать тесто.

    [​IMG]

    Оставить его отдохнуть под пленкой с пол часа. Так оно станет более эластичным.

    [​IMG]

    Творог я взяла домашний (рыночный), с ним вкуснее.

    [​IMG]

    Посолила, добавила яйцо, сахар по вкусу. Вымешала.

    [​IMG]

    Формочки у меня такие, я взяла средние. Ими удобно и кружки вырезать и лепить. Так просто быстрее получается и надежнее скрепляется.

    [​IMG]

    Кружков нарезала обратной стороной.

    [​IMG]

    В середину начинку.

    [​IMG]

    И вот уже результат.

    [​IMG]

    Варить минуты три после всплытия. Как надуваться начинают - надо снимать. Подавать с кусочком масла, или со сметаной.

    [​IMG]

    Или и с маслом, и со сметаной, как я люблю. [​IMG]

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
     
    Saxarinka нравится это.