Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Винегрет с селедкой

Тема в разделе "Салаты", создана пользователем Arti, 17.10.2017.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Да-да. Кто меня внимательно читает, тот знает, что я ненавижу свеклу и ем ее только в борще, иногда в шубе, и то шубу эту аккуратно отодвигаю. Для меня самое удивительное в последнее время - это ставший популярным в ресторанах салат типа - свекла с козьим сыром. Каждый раз думаю - кто его заказывает? Вы закажете? Но заказывает же кто-то, раз в меню он встречается чаще и чаще. Ну и винегрет для меня - это какое-то неведомое ужасное блюдо, которое едят только извращенцы. И тут я что-то внезапно его вдруг попробовала. Сильно голодная была, а из готового было только это (где-то в гостях) и я хватанула ложку. И удивилась, что меня не вывернуло наизнанку. И я такая - о! А ниче так. И так меня моя реакция заинтриговала, что я решила попробовать его приготовить. Предварительно поинтересовалась у мужа любит ли он винегрет. Получив положительный ответ, решила, что в случае чего он его и съест. Забегая вперед скажу - фига, я его почти весь сама сожрала. В общем, теперь я еще и винегрет ем. Сама от себя в шоке.

    [​IMG]

    Надо:
    Картошка.
    Морковка.
    Огурцы соленые.
    Лук репчатый и зеленый.
    Горошек зеленый.
    Свекла.
    Масло растительное обязательно душистое.
    Уксус.
    Селедка.

    Приготовление:
    Картошку-морковку отварить. Свеклу тоже (или запечь).

    [​IMG]

    Огурцы порезать кубиками, не мелко.

    [​IMG]

    Морковку тоже.

    [​IMG]

    Кубиками все, кроме горошка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Перемешать, а заправлять можно перед поеданием.

    [​IMG]

    Немного уксуса и ароматное масло.

    [​IMG]

    В кулинарное кольцо выложить. Луком зеленым присыпать. Селедка по кругу.

    [​IMG]

    Кольцо убрать. Селедку есть вприкуску.

    [​IMG]

    Это реально вкусно. Особенно с селедкой. Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
     
    Saxarinka нравится это.