Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Виноградные улитки

Тема в разделе "Горячие закуски", создана пользователем Arti, 20.11.2015.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    [​IMG]

    И никакой это не рецепт, поскольку я купила уже готовые виноградные улитки. Такие вот.

    [​IMG]

    Их надо было запихнуть в духовку и ждать, когда мало закипит. Честно сказать - пробовать я их боялась, но таки решила сделать это в рамках акции моего знакомства с ужасающими меня морепродуктами. Я даже вспомнила, что у меня есть вот такая специальная вилочка для улиток.

    [​IMG]

    Что сказать? Вкус странный такой... вот знаете в курице внутри хлупа есть такая какая-то черная губка в районе соединения ребер с шеей. Ну будто кровь такая застывшая, но не кровь. Я не знаю, что это за хрень, и как ее назвать, но она вполне съедобная. Многие даже любят. Так вот эти улитки на эту черную хрень похожи. Вполне себе съедобны, но больше не буду. А вообще я не столько про это написать хотела, сколько похвастаться этой самой вилочкой. Ну класснючая же, да? [​IMG]

    [​IMG]