Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Хумус с паприкой

Тема в разделе "Холодные закуски, бутерброды, канапе, тарталетки", создана пользователем Arti, 10.11.2014.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Нут - 250 грамм.
    Кунжутные семена - 50г.
    Чеснок по вкусу. Я люблю, поэтому беру небольшую головку, но можно варьировать от пары зубчиков до пожелания души.
    Сок половины лимона (у меня такой вот красивый, оранжевый, азербайджанский).
    Зира по вкусу. У меня где-то десертная ложка.
    Кунжутное масло.
    Паприка - столовая ложка.
    Острый перец - по вкусу.
    Соль.

    Приготовление:

    И тут я что-то не сфотографировала приправы. Вернее потеряла фотографию. Ума не приложу, куда она делась.
    В теплой воде замочить хумус от нескольких часов до ночи. Ночь - наверняка. Если ждать невмоготу, то смотрите, когда горох перестанет быть морщинистым. Как набухнет полностью, значит, можно готовить.

    [​IMG]

    С отмоченного или вареного гороха снять кожуру. В принципе, можно и не снимать, но я снимаю. С вареного снимать проще, его достаточно потереть в ладонях, как кожура сама отвалится и всплывет. Но у меня в который раз релаксация - размоченный к ночи горох уже готов проститься к кожурой и я ее сдираю с сырого.

    [​IMG]

    Размоченный горох отправить вариться. На час или на два. Как вам интуиция подскажет. Как закипит - снять пену. После готовности воду не сливать.

    [​IMG]

    Пока горох варится подготовить кунжут. Подсушить его в духовке.

    [​IMG]

    Добавить кунжутное масло и немного бульона от гороха и растереть блендером до однородной массы.

    [​IMG]

    В готовый горох добавить приправы и чеснок. Растереть блендером до однородности. Если будет очень густо - доливать бульон от сваренного гороха.

    [​IMG]

    Добавить растертый кунжут. Довести до однородной консистенции. Густоту отрегулировать бульоном из-под гороха.

    [​IMG]

    Готовый хумус полить кунжутным маслом и подавать со свежей чиабатой или багетом.

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]