Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Закуска из угря и битого огурца

Тема в разделе "Холодные закуски, бутерброды, канапе, тарталетки", создана пользователем Arti, 10.12.2014.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Вот бывает увидишь рецепт и прям хочется попробовать, хоть убейся веником. Так и случилось с этим рецептом. Я и угря-то особо не люблю. И всякие китайско-японские дела - они для меня так... в охотку. А тут прям, как разодрало. И заказ, вроде, в продуктовом делала. Ну и заказала угря.

    Угря привезли странного. Вроде горячего копчения на вид, а на вкус вроде и холодного. Но я ж ела в суши угря... короче странный он какой-то был, но все равно вкусно получилось. Поэтому рецепт и публикую. Просто имейте в виду, что с разными угрями вкусно получается.

    [​IMG]

    Надо:
    Пара огурцов - свежих, не вялых.
    Масло кунжутное - столовая ложка.
    Мирин - чайная ложка.
    Соевый соус - столовая ложка.
    Табаско - чуть-чуть. Пара трясок.
    Угорь горячего копчения.
    Семена кунжута белые или черные. С черными красивше. [​IMG]

    Приготовление:
    На... где-то столовую ложку соли возложить помытый и обсушенный огурец.

    [​IMG]

    И раскатать его по соли, как скалку по пельменям. Так накатать, как следует, чтоб шкурка слегка размякла.

    [​IMG]

    Как следует стереть соль с огурца. Я орудовала бумажной салфеткой. Стерла, как следует, чтоб не было пересолено. Огурец легонько побить... чем-нибудь тяжелым. У меня это такая вот отбивалка для мяса.

    [​IMG]

    В такую вот легкую труху. У меня огурец разбомбился на четыре части поперек, вдоль сама доломала. Кашу делать не надо!

    [​IMG]

    В огурцы добавила приправы-соусы - все, кроме кунжутным семян.

    [​IMG]

    Перемешала и оставила мариноваться минут на 15.

    [​IMG]

    Тем временем почистила угря от шкурки, от хребта, получились две половинки. Нарезала одну половинку наискось.

    [​IMG]

    Добавила угорь к огурцам, посыпала кунжутом. Немножко перемешала.

    [​IMG]

    Получилось довольно интересно.

    [​IMG]

    Понравилось. Приятного! [​IMG]

    [​IMG]