Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Заливное из разных рыб

Тема в разделе "Холодные закуски, бутерброды, канапе, тарталетки", создана пользователем Arti, 28.10.2018.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Заливное из разных рыб

    Не знаю, как вам, а мне ужасно жалко выбрасывать остатки от разных рыб. Я их оставляю, замораживаю, и потом они непременно для чего-то пригождаются. Например, для заливного, которое готовится довольно просто.

    dsc03863.jpg

    Надо:
    Остатки от разных рыб.
    Лук.
    Морковь.
    Лаврушка.
    Душистый перец.
    Желатин.
    Яйцо.
    Петрушка.
    Лимон.
    Соль.

    Приготовление:
    Из рыбных голов и хребтов сварить бульон.

    dsc03757.jpg

    Добавить в него приправы, лук, морковку.
    dsc03759.jpg

    Обрезки мяса пока не варить. Их я закладываю попозже. Пока минут 30 варю бульон из остатков, где мяса почти нет.
    dsc03775.jpg
    dsc03781.jpg

    Потом процедить бульон. И сварить в нем куски рыбы покрупнее. А вот на тех остатков, что варились до этого, тоже осталось мясо, его тоже можно наковырять.
    dsc03783.jpg
    dsc03786.jpg

    Вон сколько осталось.

    dsc03795.jpg

    Желатин предварительно замочить по инструкции.

    dsc03787.jpg

    Морковку, которая варилась с рыбой, не выбрасывать. Она тоже пойдет в заливное. Яйцо порезать кружочками, петрушку разобрать на листочки, лимон порезать четвертушками.
    dsc03796.jpg

    Выложить в форму рыбу и украшения.
    dsc03797.jpg

    Бульон смешать с желатином и залить бульоном.
    dsc03798.jpg

    Отправить в холодильник застывать.
    dsc03799.jpg

    Отличное заливное получилось! Насыщенное по вкусу и рыба не пропала. Приятного! :)
    dsc03861.jpg
     
    Последнее редактирование: 28.10.2018
    Saxarinka нравится это.