Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Заливное с креветками

Тема в разделе "Холодные закуски, бутерброды, канапе, тарталетки", создана пользователем Arti, 29.06.2019.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Заливное с креветками

    Для меня недавно стал удивительным открытием то факт, что многие считают приготовление заливного очень сложной задачей. На самом деле ничего проще нет.

    dsc08321.jpg
    Надо:
    По сути любая рыба и рыбные зап. части.
    Я взяла в этот реза еще и креветки для разнообразия.
    Можно взять другие морепродукты для украшения и разнообразия.
    Конечно, соль и перец.
    Я еще рекомендую добавить немного гвоздики, она добавляет блюду дополнительный пикантный вкус и служит усилителем вкуса основных компонентов. Прекрасная свежая гвоздика https://aromarti.ru/gvozdika_celaya_30g.html
    Желатин лучше быстрорастворимый (но даже если на пачке написано не замачивать, очень рекомендую замочить. У вас на это будет время, пока варится бульон).
    Морковка и лук для бульона.
    Лимон.
    Дальше опционно - петрушка, яйцо, что-то, что вы еще хотите добавить.

    Приготовление:
    Готовить там по сути нечего. Сварить крепкий рыбный бульон из овощей и рыбных зап.чайте. Приправы туда же. Под занавес кинуть в него куски рыбы, которые пойдут в заливное. Процедить.
    Кусочки рыбы разобрать, разложить по судкам. Туда же все, что вы хотите добавить, - яйцо, кусочки лимона, петрушку. Я добавила креветки, мне очень понравилось, и вкус оживляют, и разнообразия добавляют. Залить бульоном с желатином и отправить в холодильник застывать.

    dsc08324.jpg

    Все просто и вкусно. Приятного! :)
    Любите заливное?
    dsc08325.jpg
     

    Вложения:

    • dsc08322.jpg
      dsc08322.jpg
      Размер файла:
      64,6 КБ
      Просмотров:
      14
    • dsc08323.jpg
      dsc08323.jpg
      Размер файла:
      61,8 КБ
      Просмотров:
      14
    • dsc08326.jpg
      dsc08326.jpg
      Размер файла:
      59,2 КБ
      Просмотров:
      14
    • dsc08327.jpg
      dsc08327.jpg
      Размер файла:
      58,1 КБ
      Просмотров:
      15
    Последнее редактирование: 29.06.2019