Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Жареный конгрио на луковой подушке

Тема в разделе "Блюда из рыбы и морепродуктов", создана пользователем Arti, 02.07.2016.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Конгрио я никогда не ела. Не знаю даже почему, как-то не замечала эту рыбу. А тут что-то стояла, капризничала перед витриной, мол, хочу рыбы, чтоб костей мало, но жирная, но не палтус, и чтоб не сухая, как треска, и мясо чтоб не безвкусное, как у судака. В общем, по-всякому ворочу нос. Как мне тетенька подсказывает: - Возьмите конгрио. - Вкусная? - Конечно, у нее же вкус креветом. - Фуууу, я креветок не люблю. - Продолжаю капризничать я. - Да вы попробуйте, она похожа на тилапию (вроде тилапию тетка упомянула, я точно забыла), только дешевле. - Тилапию я вроде ела и ничего против нее не имела. Решила соглашаться на конгрио и ничуть не пожалела. Рыба, действительно, оказалась очень интересной. Мясо плотное, вкус сладковатый, не сухая. Уже брала второй раз. Рекомендую.

    [​IMG]

    Надо:
    Конгрио.
    Соль.
    Перец.
    Горчица.
    Тархун.
    Лук.
    Сахар.

    Приготовление:
    Почищенную рыбу промыть, обсушить.

    [​IMG]

    Порезать порционными кусками.

    [​IMG]

    Посолить, поперчить, добавить где-то с полторы чайных ложки горчицы, немного тархуна и перемешать как следует.

    [​IMG]

    Я оставляю на ночь мариноваться.

    [​IMG]

    На другой день. Лук (много лука) обжарить лучше на сливочном масле до прозрачности. Добавить пару чайных ложек сахара и карамелизировать.

    [​IMG]

    Лук отложить, а на оставшемся масле...

    [​IMG]

    Обжарить обвалянную в муке рыбу. До румяности с каждой стороны. У меня ушло минуты по четыре на средней огне на каждую сторону.

    [​IMG]

    Лук выложить на тарелку, сверху рыбу. В качестве гарнира может быть картофельное пюре или овощной салат.

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
     
    Saxarinka нравится это.