Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Жареный рис с курицей по-тайски

Тема в разделе "Гарниры, каши, крупы", создана пользователем Arti, 22.02.2016.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Вообще всякие тайские дела я не очень жалую. За исключением небольшого количества отдельно взятых блюд. Анчик меня заинтриговала этим рецептом, я по набору продуктов поняла, что он мне понравится, поэтому решила попробовать. Получилось вкусно! Очень вкусно! Как гарнир к курице - вообще вау, хотя и вполне себе самостоятельное блюдо.

    [​IMG]

    Надо:
    Рис - грамм 150 - это где-то на 3-4 порции.
    Немного оливкового масла.
    Куриное филе. Можно взять сырое, но у меня оставался рулетик с грибами, томленый при низкой температуре, поэтому я взяла его.
    Пара яиц.
    Несколько зубчиков чеснока и имбирь с большой палец.
    Зеленый горошек, у меня в стручках, но для товарного вида лучше брать мороженый зеленый.
    Горстка грибов.
    Горстка зеленого лука.
    Горстка репчатого лука.
    Горстка морковки.
    Устричный соус - со столовую ложку.
    Соевый соус - пара столовых ложек.
    Острый перец.

    Приготовление:
    Рис замочить на 20-30 минут.

    [​IMG]

    Потом отварить с добавлением небольшого количества оливкового масла. До готовности. Важный момент - рис должен полностью остыть. Можно использовать вчерашний. Пока зима - можно быстро охладить на балконе, например.

    [​IMG]

    Курицу нарезать полосками.

    [​IMG]

    Яйца активно не взбивать, а просто слегка перемешать - они должны быть неоднородными.

    [​IMG]

    Имбирь и чеснок мелко порубить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Подготовленные продукты. Их лучше подготовить заранее, потому что все будет обжариваться быстро.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тут надо сначала на масле обжарить чеснок с имбирем до появления аромата, а потом добавить к ним курицу и обжарить все вместе. Но курица у меня готова, поэтому я обжариваю имбирь, чеснок и репчатый лук. Быстро.

    [​IMG]

    Как лук начал готовиться, добавляю к нему курицу, и жарю дальше вместе. Как начнет золотиться, вылавливаю, стараясь оставлять масло в воке, чтобы жарить на нем следующую порцию овощей, не добавляя масло, а то будет слишком жирно.

    [​IMG]

    Обжариваю морковку, добавляю к ней горошек.

    [​IMG]

    Как горошек начнет румяниться, добавляю к нему часть перемешанных яиц. Быстро мешаю. Вылавливаю, откладываю.

    [​IMG]

    Теперь начинаю жарить рис.

    [​IMG]

    Добавляю к нему грибы и жарю, постоянно мешая, чтоб разошлись комочки, рис стал рассыпчатым и начал золотиться.

    [​IMG]

    Как это произошло, добавляю оставшиеся яйца, опять мешаю, чтоб яйца схватились.

    [​IMG]

    Добавляю соевый и устричный соус.

    [​IMG]

    Мешаю. Пусть соус чуть выпарится.

    [​IMG]

    Добавляю все, что обжаривалось до этого.

    [​IMG]

    И колечки острого перца.

    [​IMG]

    Перемешиваю, прогреваю все вместе.

    [​IMG]

    Выкладываю в формы, слегка трамбую, переворачиваю их на тарелку.

    [​IMG]

    Тут с курицей, немного в другой форме, нежели на фото выше, но это не критично. Да, сверху посыпаем зеленым луком и кунжутом (на фото тоже не вошло).

    [​IMG]

    Ну вот фото с другого раза

    [​IMG]

    Очень вкусно. Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
     
    an4ik нравится это.
  2. an4ik

    an4ik Active Member

    ой как аппетитно получилось! :) и вок очень хороший!
     
  3. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Да исцарапала уже весь, надо новый. Они у меня - расходный материал. :)
     
  4. an4ik

    an4ik Active Member

    @Arti я отошла от эмали.
    сейчас в "перекрестке" акция с фишками есть и там тааааакой казан и крышка к нему а-ля сковородка. я еще не смотрела относительно выгоды и качества производителя, но, то что лежит на прилавке мне понравилось, для гриля и газа очень даже, не для керамики, конечно.
    Берите чугун. Раскочегаривается долго и умение надо,... но с этим то у вас проблем нет:)
    хотя для простых действий типа "обжарить" у меня тефаль и.... пусть его ругают и я сама его не приемлю:rolleyes: но иногда очень даже незаменим:)
     
  5. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    @an4ik, чугунных воков у меня - как грязи. И да, там красиво все выходит, но у меня сил не хватает их отмыть. Мне в этом плане - по-быстрому пожарил, по-быстрому помыл - пока всякие покрытия. Лучше я их выкидывать раз в пол года буду, чем тягать чугун. Вот будет посудомойка, я еще подумаю, а пока - это оптимальный вариант. :)
     
  6. an4ik

    an4ik Active Member

    @Arti мы ж тоже без посудомойки..(наша сломана.. и чинить не будем. Стоит дорого и лучше уж новую брать.) а что там такое случается, что отмыть трудно? кислоты ливануть и нормуль, быстрее чем в посудомойке:) я со своими так: лью уксус + вода и на еще горячую комфорку. постоит минут от 15 до часа - отлетает все:)
     
  7. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ань, да фу, не хочу я обсуждать тонкости мытья посуды. Для меня достаточно - мне так удобней.
    Мне не отмыть ее трудно, мне поднять ее трудно. Я легкие сковородки люблю. У меня там ничего не прилипает, чтоб уксус в дело пускать. А если еще и его, то в три раза больше фу. А если еще и стоять где-то от 15 минут до часу, то в 20 раз больше - фу. Мне и 15 минут иной раз ждать некогда, мне вот сейчас снова он нужен, а не ждать. Хотя, повторюсь, дело не в чугуне, а в его весе. Не для обсуждения, ей-богу, тема.
     
    an4ik нравится это.