Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Жаркое из зубатки и печени трески

Тема в разделе "Блюда из рыбы и морепродуктов", создана пользователем Arti, 12.03.2016.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Зубатка, или другая жирная рыба.
    Соль.
    Перец.
    Тархун.
    Лук.
    Острый перец.
    Картошка.
    Печень трески.

    Приготовление:
    Вообще я так долго тянула с рецептом, потому что мне тупо было жаль печень трески. А тут я купила 800 граммовую банку - домашнего приготовления печень в банке томленую. Она обычно невероятно вкусная. А тут мне показалось, что она осталась сыроватой. А как ее еще доготовить-то, как не в жарком? Нет, ну можно, конечно, было, банку засунуть в духовку и там дотомить. Но не хотелось рисковать целостностью банки. Да и вспомнила я про жаркое. И подумала - а когда еще, если не сейчас? И вот я уже метнулась за зубаткой. И вот я ее помыла. Обсушила. Плавник на фиг отрезала.

    [​IMG]

    И на стейки порубила.

    [​IMG]

    Посолила, поперчила, тархуном слегка присыпала.

    [​IMG]

    Лук порезала кольцами, перец колечками.

    [​IMG]

    Уложила рыба в противень, картошкой переложила. Картошка на четвертушки порезанная.

    [​IMG]

    Луком и перцем прикрыла.

    [​IMG]

    А сверху печень распределила и жир из банки туда же вылила. Да и немного его там было.

    [​IMG]

    Фольгой укутала и на час запихала в духовку на 170 градусах. Через этот час. Вилкой в картоху потыкала - мягкая. Ясень пень, что рыба тем более готова.

    [​IMG]

    А дальше румяним на 200 градусах минут 10. Без фольги, ессно.

    [​IMG]

    Очень вкусно получилось. Рекомендую. Как извращенцы запили шампанским.

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
     
    Olik нравится это.