Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Житейские трагедии в кулинарии и не только

Тема в разделе "Общение на свободные темы", создана пользователем Шурик, 10.05.2015.

  1. Шурик

    Шурик Active Member

    :);):( " Б О Р Щ "
    Роман ужасов. Часть первая


    В тарелке с каёмочкой кобальтово-синей гжельской росписи на поверхности пунцово-красного борща плавала, с хлебосольным радушием раскинув лапы в разные стороны,варёная муха. Рядом располагался айсберг сметаны.Над этим "озером" плавно поднимались струйки пара.Там и сям пейзаж дополняли фрагменты зелёного лука и капусты.
    Муха плавно колыхалась на поверхности, всерьёз полагаясь на свою удачную гармоничность с кусочками резаного лука,поскольку цвет у неё совпадал.Действительно,просто и вкусно!
    Над столом на бреющем полёте летала синяя муха,явно довольная мастерством высшего пилотажа. Пролетая над борщём, муха восхитилась пейзажем :
    "-Как похоже на МАРС.Красная планета,шапка полярного льда,каналы из капусты!"...Замчательно, романтично.:)
     
  2. Ира

    Ира Member

    Вспомнилось, как в сериале "Граница. Таежный роман" хозяйка ловко выловила муху из борща и предложила гостю кушать его дальше. ;)
     
  3. Шурик

    Шурик Active Member

    Спасибо, Ира,за воспоминания...,но продолжение следует и более оптимистичное!
     
  4. Ира

    Ира Member

    Поддержу вашу тему. У меня один раз была "трагедия". Я очень люблю вареную сгущенку. Решила сварить ее сама. Поставила на огонь и ушла, благополучно забыв о ее существовании. Вспомнила, когда услышала взрыв на кухне. Примчалась - банка висит на потолке и вся кухня забрызгана сгущенкой. Ох и влетело мне. Впрочем, я знаю, что я не первая, кто потерпел подобное бедствие. :) Но было весело все это отмывать. И страшно жалко сгущенку. Я ее ужасно люблю.
     
  5. Шурик

    Шурик Active Member

    :):):)Роман ужасов "БОРЩ". Часть вторая(заключительная

    "А..А..А..это что???"
    Подлетев поближе и зависнув вертолётом, муха впала в состояние ступора.На поверхности плавала её подруга,только варёная. Фасеточные глаза заморгали все сразу и выпучились ещё больше. Муха задумчиво прожужжала:
    -"Говорила же ей недавно,главное в жизни биться башкой о стекло,а не шастать где открыто! Вот что получилось...
    Полечу-ка я займусь "главным" и пусть "ЖИЗНЬ ТОРЖЕСТВУЕТ!!!"