Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Ароматный овощной салат-гриль

Тема в разделе "Шашлыки, блюда на мангале (открытом огне)", создана пользователем Arti, 25.08.2020.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ароматный овощной салат-гриль

    Это супер-мега-вкусный овощной салат, секрет которого в заправке. Понравится и мужчинам, и женщинам. К шашлыку - мега-гарнир. Все будут только нахваливать. Финальное фото сделать не успела, поэтому пришлось подрезать в интернете. Вот попробуйте обязательно и вспомните обо мне.

    Grilovan-zelenina.jpg

    Надо:
    Овощи любые. Но помидоры должны быть обязательно. И кабачки или баклажаны тоже. У меня и кабачки и баклажаны, острый перец, сладкий перец лук.
    Еще нам нужны укроп и петрушка, а также чеснок и соль. Оливковое масло (можно и просто подсолнечное).

    Приготовление:
    Овощи порезать крупно, чтобы они не провалились через решетку. Для кабачков и баклажанов это кольца, толщина около 1 см (тонко не резать). Перец крупными сегментами. Лук тоже кольцами, тоже толстыми - минимум 0,5 см и кольца не разбирать. Помидоры оставить целыми.

    dsc00553.jpg

    Посолить. Я готовлю овощи накануне. Лучше оставить на ночь, чтоб овощи дали сок. Ну а если нет времени, то и нет.
    dsc00554.jpg

    Зелень и чеснок мелко рубим. Заливаем маслом и все. Это наша заправка. В ней весь секрет. Она очень простая, но делает свое дело.
    dsc00555.jpg

    И теперь все овощи обжариваем на гриле или на сковородке гриль (на открытом огне, конечно, будет вкуснее) до состояния аль-денте (пусть будут чуть сыроваты. Пережаривать не надо). Выкладываем овощи в посуду и каждый слой поливаем маслом с зеленью и чесноком.
    dsc00645.jpg
    dsc00646.jpg
    dsc00647.jpg

    Вот я вам клянусь, в восторге были все! Ну просто все. Так просто и такой эффект! Попробуйте обязательно!

    dsc00648.jpg
     

    Вложения:

    • dsc00649.jpg
      dsc00649.jpg
      Размер файла:
      70,6 КБ
      Просмотров:
      16
    Последнее редактирование: 25.08.2020