Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Бараньи ребра - барбекю

Тема в разделе "Шашлыки, блюда на мангале (открытом огне)", создана пользователем Arti, 12.09.2014.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Соблазнили меня попробовать бараньи ребрышки вот такими пластами на решетке приготовить. Что могу сказать? Интересно. Сочно. Правда, разделывать надо во время еды, но результат того стоит!

    [​IMG]

    Надо:
    Бараньи ребрышки - семечки, не разрезанные на зап. части.
    Много лука.
    Зира.
    Кориандр.
    Соль.
    Перец.
    Кинза.
    Пажитник.
    Красный лук.
    Сумах.

    Приготовление:
    Сначала приготовила "гарнир" из красного лука.

    [​IMG]

    И сумаха. Да просто порезала лук и аккуратно смешала с сумахом. Это для вкуса. В сторонку отставить. Дальше уже мясом заниматься.

    [​IMG]

    Лук порезать полукольцами.

    [​IMG]

    Смешать с приправами.

    [​IMG]

    Помять руками, чтоб лук пустил сок.

    [​IMG]

    Кинзу мелко порубить.

    [​IMG]

    Добавить к луку.

    [​IMG]

    И тут я решила добавить еще пажитника. Вот ни капли не пожалела. Добавляла немного. Где-то пол чайной ложки на две пластины ребер. Больше - только после экспериментов со вкусом, ибо приправа сильная, велик риск переборщить.

    [​IMG]

    Ребрышки промыла, просушила, надсекла по краю. И смешала с луковым маринадом. Оставлять на... от часа до ночи...

    [​IMG]

    И на барбекюшницу на подернувшиеся пеплом угли. До румяности, переворачивая.

    [​IMG]

    Колупали все с удовольствием! Мясо мягкое, сочное, очень вкусное.

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]