Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Баранья корейка маринованная в наршарабе

Тема в разделе "Шашлыки, блюда на мангале (открытом огне)", создана пользователем Arti, 10.07.2014.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Давайте еще по шашлычку, коль выходные на носу. :)

    Я не поняла, что это было. То ли попалось такое мясо, то ли волшебным образом подействовал маринад, но мясо получилось изумительно мягким. В общем-то, я давно не ела жесткий шашлык, всегда получался мягкий, но этот был просто супер-мягкий, хоть губами ешь.

    Вот думаю повторить маринад, чтоб понять - он это, или мясо такое попалось.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Баранья корейка.
    Много лука.
    Наршараб.
    Кориандр.
    Зир.
    Пажитник.
    Соль.
    Перец.

    Приготовление:
    Лук нарезать кольцами или полукольцами (если крупный).

    [​IMG]

    Добавить к нему приправы. И две-три столовых ложки наршараба где-то на полтора кг мяса. Тут уж я ориентировалась на вкус. Хотя я всегда на него ориентируюсь.

    [​IMG]

    Пажитник я сначала не планировала добавлять, а потом решила добавить и не пожалела.

    [​IMG]

    Перемешать лук с приправами и как следует помять его, чтоб он пустил сок.

    [​IMG]

    Корейку подготовить - промыть, просушить, нарезать по ребрышкам.

    [​IMG]

    Смешать с луком. Мариновать от часа до суток.

    [​IMG]

    Жарить на жарких углях, постоянно переворачивая, в общей сложности минут 10. И не бойтесь, что жир немного пригорит. Его можно, конечно, предварительно срезать, но тогда шашлык получится менее сочным. А срезать можно и потом.

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]