Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Баранья корейка в луке на мангале

Тема в разделе "Шашлыки, блюда на мангале (открытом огне)", создана пользователем Arti, 07.04.2016.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Пятница, и тепло обещают, может, по шашлычку? Напоминаю рецепт шикарного маринада. Финальная фотка отсутствует, вернее присутствует только в таком виде, но что поделать? Походные условия. Стемнело давно. На веранде тусклый свет. Да и некогда - надо есть, пока горячо.

    [​IMG]

    Надо:
    Лук.
    Баранья корейка.
    Зира.
    Кориандр.
    Наршараб.
    Соль.
    Перец.

    Приготовление:
    Много лука порезать кольцами-полукольцами.

    [​IMG]

    Добавить приправы. Я добавляю щедро.

    [​IMG]

    Наршараба пара столовых ложек. После перемешивания пробую на вкус, должно быть чуть кисло-сладко. В случае чего корректирую.

    [​IMG]

    Корейку промыть и просушить. Жир сверху я не удаляю, с ним получается сочнее. Да он по-любому пригорит, но его можно не есть, но вкуснее есть.

    [​IMG]

    Лук хорошо помять руками и добавить к нему корейку. Все перемешать. И на ночь я оставляю мариноваться.

    [​IMG]

    А потом жарим. На шампурах мне не удобно, я кладу на решетку и постоянно переворачиваю по одной штуке.

    [​IMG]

    Повторюсь - как вы не старайтесь - жир пригорит по-любому. Нет, ну или сделать слабые угли и сушить на них час баранину, или быстро за 15 минут пожарить шашлык, и получить сочное мясо, пожертвовав верхним жиром. Выбирать вам. [​IMG] Приятного! [​IMG]

    [​IMG]