Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Баранья корейка в луке на мангале

Тема в разделе "Шашлыки, блюда на мангале (открытом огне)", создана пользователем Arti, 12.05.2016.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Напоминаю про самый вкусный в мире шашлык! Пятница же завтра! И погода вроде шепчет.

    [​IMG]

    Надо:
    А надо писать-то, или и так все понятно?
    Баранья корейка.
    Много лука.
    Наршараб.
    Соль.
    Перец.
    Зира.
    Кориандр.

    Приготовление:
    Особо внимательные заметят, что на фото сырое мясо одно, а жарится другое. Но тут все просто. У меня не было финальных фоток этого рецепта. Так и болтался он без финала. А потом я точно также жарила шашлык, но уже не фотографировала процесс, потому что ну сколько можно? А тут получилось - там финала нет, тут промежутка, ну я их и поженила. Не пропадать же добру. [​IMG]

    Мясо, значит, моем и сушим.

    [​IMG]

    Лук режем.

    [​IMG]

    Приправы добавляем. На полтора-два кг мяса - 1-2 столовых ложки наршараба. Дальше по вкусу, но не жадничайте.

    [​IMG]

    Лук измять с приправами в труху и добавить к нему мясо.

    [​IMG]

    А потом или вот так на решетке жарим.

    [​IMG]

    Часто переворачиваем.

    [​IMG]

    Или вот так на два шампура нанижем и тоже часто переворачиваем. Жир все равно подгорит. Можно зачистить мясо и сделать без жира, но тогда шашлык не получится таким сочным и вкусным. Будет сухим, но красивым. Вам что больше нравится? А жировую прослойку можно и потом оторвать. А овощи маринуем, как в прошлый раз и тоже жарим до состояния аль-денте. Все! Приятных выходных! [​IMG]

    [​IMG]